понедельник, 21 января 2013 г.

Кирово-Чепецк VS Китай

Воспитанники Кирово-Чепецкого спорта продолжают пополнять медальную копилку страны наградами, достигнутыми на международных соревнованиях.
     Заур Кодоев - воспитанник Кирово-Чепецкой школы олимпийского резерва и федерации греко-римской борьбы  завоевал серебряную  медаль на международном турнире памяти Ивана Поддубного.
      В 52-м мемориале Поддубного, завершившемся в прошедшее воскресенье принимали участие 185 спортсменов из России, США, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Китая, Сербии, Венгрии, Израиля, Таджикистана и Туркмении. Заур Кодоев, представляющий сегодня Екатеринбург и Осетию и недавно перешедший в новую весовую категорию(до 120 кг)  в финальной схватке уступил китайскому спортсмену.
    Заур - второй тяжеловес из Кирово-Чепецка(первый – Юрий Патрикеев, призер Олимпийских игр, мира, чемпион Европы) представляющий Россию на международных аренах.
     Желаю ему приблизиться в своих спортивных достижениях к титулованному земляку и поздравляю тренеров по борьбе СДЮСШОР  с очередным успехом воспитанников.

P.S. Иван Поддубный — русский борец, атлет, заслуженный артист РСФСР, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по борьбе среди профессионалов, родился 8 октября 1871 года на Полтавщине. За свою спортивную карьеру не проиграл ни одного чемпионата, боролся на крупнейших манежах мира — посетил около 50 городов в 14 странах.