воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Беседы у камина



     На уходящей неделе отсняли рабочий материал первого интервью в рамках проекта «Беседы  у камина».   
     Гостем-пионером  проекта стал хорошо знакомый мне человек. Максимально откровенно  с  Марией Максимовой он размышлял о городе и о себе, затронув следующие темы:

  • Выборы главы администрации;
  • Как бороться с прогульщиками-депутатами городской думы;
  • Возможные мотивы  компании УралХим в желании  контролировать  местную власть;
  • Отношение к губернатору;
  • О партии «Единая Россия»;
  • Откуда берутся хорошие жёны;
  • О том, за что стыдно и чем может гордиться.

     Все выпуски бесед у камина  будут выкладываться на сайте Kirovo-Chepetsk.org

Напомню,  проект «Беседы у камина» - это цикл интервью с жителями города, обладающими(по мнению авторов проекта) внутренним «очагом воли» и  способными  откровенно размышлять о городе и о себе.





5 комментариев:

  1. На грани провала…

    Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу… Эти крылатые слова мгновенно вспоминаются, когда видишь первые кадры интервью с директором управляющей компании «Русский дом – СВА» ( ЖКХ) Андреем Наговицыным, названное с большой претензией «Беседы у камина».

    Звучит музыка Таривердиева из «17 мгновений весны» (кстати, как там с авторскими правами?) и выплывает картинка с девушкой почему-то в белой шали. Это белое пятно все время отвлекающим бельмом торчит во время передачи. Ба, Света из Иванова. Впрочем, нет, извините,: оказалась Маша из Чепецка. Она представила первую передачу своего интернет-проекта на нескольких сайтах.

    Вы помните оттуда же, от Штирлица: запоминаются первая и последняя фразы. Первая здесь, у камина, была шедевральной: «Вы занимаетесь многими видами деятельности. А какая из них самая значимая для вас?..» Каков вопрос, таков ответ: оценить себя Андрей Наговицын решил в планетарном масштабе. А именно, честно ответил: главный вид деятельности – быть человеком…

    И потекла неспешная беседа. О чем шла речь, вспомнить практически невозможно. И слишком длинно, тем более для интернет-проекта, и слишком скучно. Пожалуй, интереснее то, как сами авторы оценили этот проект.

    Во-первых, - пишет Маша Максимова из Чепецка, анонсируя беседы, это что-то сродни кинопроектам под продюсерством Ди Каприо и Деппа. Что уж мелочиться! Да и бог бы с ним, лишь бы раздвоения личности не случилось.

    И, видимо, Деппом – Ди Каприо здесь выступает сам Андрей Наговицын, поскольку дальше на сайте Маша, как верная радистка Кэт, очень искренне и прямо – таки стеснительно пишет (грамматику и стиль автора сохраняем): Наговицын меня не хвалил, поэтому не побоясь стать кукушкой, представлю его в новом ракурсе - как идеолога и вообщем-то создателя логотипа передачи. Он сам скромно отмахнулся "увлекающийся", но если он и дальше так будет увлекаться, то я даже боюсь давать какие-либо прогнозы.

    Вот уж сказано, так сказано!

    ОтветитьУдалить
  2. По всем показаниям Анонимный имеет отношение к местным медиа, а то откуда столько сарказма (не свежего и не оригинального, кстати сказать).
    Да, с темпоритмом просчитались, и Маша была скорее Марьей Петровной... Но это всё очень быстро налаживается.
    Идея отличная. Правильно, что пробуете. Городу давно необходима новая информационная среда. Чем насыщеннее она будет, тем лучше для всех.
    П р о д о л ж а й т е!

    ОтветитьУдалить
  3. На каждое новое дело всегда найдутся злопыхатели.
    А мне понравилось. Ну и что, что с претензией. Даже хорошо, значит есть стимул для развития.
    И формат интересен - эдакие задушевные беседы о сокровенном).
    Ведущая, правда, слегка картавит (извините, не хочу обидеть, но режет слух) и чувствуется некая скованность и хозяйки, и гостя... но дело это наживное)))
    Так что будем ждать новых передач!

    ОтветитьУдалить
  4. Считаю, Андрей Викторович держит оборону за всех нас.
    Доказательства здесь: http://www.russia.ru/news/society/2013/2/26/8587.html
    "Если человек не способен философствовать, он не способен править."
    Ждём продолжения, Андрей Викторович!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за отзывы. Вне зависимости от их знака "+" или "-", они говорят о том, что,(как минимум) проект не оставил Вас равнодушными. Для нас это важно.

    ОтветитьУдалить