понедельник, 4 марта 2013 г.

"Разводка" на 1,5 млн.рублей

     В городских СМИ  появилась информация о будущих расходах бюджета города, связанных с разведением понтонного моста в период весеннего ледохода и  паводка. Сумма фигурирует 1,5 млн.рублей. Данная информация вызывает удивление, так как нам-депутатам Кирово-Чепецкой городской думы внушали, что все работы по разведению и сведению моста в первый, весенний период его эксплуатации будут выполнены собственными силами и за счет средств подрядчика(ООО "Строительная компания").  Данное условие обговаривалось в связи с тем, что у городских служб  пока нет  необходимого опыта    и  по вине строителей отсутствует инструкция по обслуживанию данного объекта.  
      Какие контракты на будущие работы могли быть заключены и за счет каких средств, попытаюсь выяснить завтра через депутатский запрос. 
     В сложившейся ситуации можно сделать вывод о том, что способности по разведению моста нам еще предстоит проявить, в то  время как жилка в "разводке" друг друга  уже очевидна.

5 комментариев:

  1. Складывается впечатление, что в администрации дети малые работают. Не дали документы на мост - ну лаааадно. Не хотят разводить за свой счёт и просят из вечно нищего бюджета ещё 1,5 млн? Ну хорошоооо... Взрослые ж люди, ёперный театр! Сколько можно сопли жевать!

    ОтветитьУдалить
  2. такое отношение к работе встречается у нас повсеместно, только из коммерческих структур при подобных промахах увольняют, а с госслужащих спросу никакого. Да и кто из нормальных специалистов, я не говорю грамотных, хотя бы ответственно подходящих к делу, туда пойдет работать? пока в администрации зарплата 15 тысяч рублей, перемен ждать откуда? ни один нормальный мужчина туда на такие деньги не пойдет.

    ОтветитьУдалить
  3. Наивное замечание. ЗП, может, и 15 тыс, но сколько бонусов...

    ОтветитьУдалить
  4. Андрей Викторович, повесьте сюда, пожалуйста, запрос и ответ на него. Спасибо

    ОтветитьУдалить