четверг, 24 апреля 2014 г.

"Опасна власть, когда с ней в ссоре совесть"

     "Опасна власть, когда с ней в ссоре совесть". Эта цитата гениального классика, 450-летие которого отмечается  в эти дни, вспомнилась мне при прочтении   письма, полученного от городского чиновника-современника. 
     Должностное лицо администрации  города обращается к нам с просьбой заключить договор в интересах частного юридического лица - ЖЭК-2.  Данная организация -  одна из структур жилищно-коммунальной монополии в городе, которая отдает все свои силы и время на обслуживание жилья, и не обременяет себя организационными вопросами. Эту функцию она делегировала  отдельным представителям городской власти. Подписант письма от имени администрации города уже был замечен в лоббировании интересов жилищно-коммунальных олигархов.  Непокорные активисты одного  многоквартирного дома немало были удивлены, когда зам.главы администрации города,  в своем кабинете, склоняла их принять решение в интересах все того же ЖЭК-2. 
Нашу позицию на  просьбу чиновника мы изложили в своем ответе.
     Поздравляю всех   наследников  великого Шекспира  с полученным наследством наставлений, среди которых: - "Когда хозяин псу кричит "Куси!"- порою пёс в него вцепиться может.

4 комментария:

  1. Опасен жулик, прикрывающийся интересами народа.

    ОтветитьУдалить
  2. Если хотите высказывать серьезные мысли, отучитесь сперва болтать вздор.

    Люк де Клапье Вовенарг

    ОтветитьУдалить
  3. в ССоре.
    Сор - мусор

    ОтветитьУдалить