вторник, 15 января 2013 г.

Полная победа



     Второй арбитражный апелляционный суд поставил точку в долгом  споре двух управляющих компаний за право обслуживать многоквартирный дом под  номером 13 по ул.60 лет Октября. Сегодня состоялось решение, которое  оставило без изменения решение Арбитражного суда Кировской области от 01.10.2012г.(дело № А28-6061/2012-133/28). Это означает, что жильцы дома со счастливым номером одержали полную и окончательную победу над ООО ЖЭК-7(входит в структуру ООО «Консалтинг», контролирующее  85% рынка обслуживания жилья в городе), который  проявил презрение к их решению   по выбору в 2011 году новой управляющей компании(УК "Русский Дом-СВА").
     К сожалению,  для жильцов вышеуказанного дома,  борьба за свои права протекала без поддержки администрации города, которая судя по документам,  выступала против интересов  людей, и как выяснилось закона. Внизу приведен документальный фрагмент «заботы» власти о своих подданных.  Настораживает содержание  двух последних абзацев документа, подготовленного в стенах администрации. По мнению специалистов администрации  города, у жильцов дома вообще не было права выбрать в качестве управляющей компании Русский Дом-СВА.  Предлагалось либо создать ТСЖ, либо уйти под муниципальный ЖЭК-6. Все остальные варианты по реализации своих законных прав, предлагалось жильцам дома претворять в жизнь только через судебные решения. Причем в занятой позиции, муниципальный орган власти ссылался не на законы, а !!! на позицию одной из сторон спора – ООО ЖЭК-7. Арбитражный суд Кировской области не согласился с мнением монополиста и городских чиновников.
     Почему городская администрация заняла сторону не закона и людей, а местной олигархической структуры, остается загадкой. Что нас ждет в будущем? Станет известно 25 января. В этот день будут подведены итоги по выбору кандидатуры на должность главы администрации второго по величине города в Кировской области.

P.S.Отдельная благодарность от жильцов дома юристу Яну Чеботареву и его команде.



5 комментариев:

  1. улыбнула фраза "местной олигархической структуры" из уст единороса. А еще интереснее Ваше недоумение от законов, которые сами себе на принимали, и от которых образовались те самые олигархические структуры. А ведь реформирование-то продолжается..и то ли еще будет ой-ой-ой от принятия законов представителями олигархической власти-то. Щас вот запуталась..олигахическая с которой стороны структура? С правой или с левой? Или все одинакие только названия разные?
    Всем по домику в деревне и проблем с выбором УК не будет. Тока печку успевай топи)) Кстати, Андрей Викторович, Вы кажется этим вопросом интересовались. Это я про "Землю-крестьянам!!" Так что на эту тему слышно? Будут давать или нет? Кому и упростят ли уже порядок оформления? Очень животрепещущий вопрос, потому как душа в деревню тянется, а кормить коммерсантов-перекупщиков не хоцца.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Lyuba Getz! Про " землю крестьянам" мне кажется Вы ошиблись со временем(лет на сто) и с И.О.(тот был Владимир Ильич). Работая в городской думе я с коллегами занимался вопросом предоставлении земли для многодетных семей. Здесь на мой взгляд у города особых проблем нет. Места для земельных участков определены: земли бывшего питомника(напротив стелы при въезде в город)- 50 участков, район Северюхи и мкр.Каринторф(на мой взгляд самое перспективное место, т.к. там уже имеется готовая инженерная инфраструктура - наличие тепловых, электрических и водопроводных сетей).
    Если душа тянется в деревню - это очень хорошо, как минимум тем, что есть чему стремиться. С Крещением Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я иногда шучу))(это про землю-крестьянам) А видимо напутала что-то в этом вопросе. Вот где-то я слышала все же, что вопрос о свободной раздаче земли гражданам РФ обсуждается. Ну, то есть можно будет оформить свободно и быстрее, чем раньше. Сейчас эта процедура доступна только для тех, кто умеет на лапу давать, а простому человеку оформить клочок не так-то просто. Отсюда и гектары земли на продажу выставляются потом за бешеные деньги. Ну, а Владимир Ильич(кстати значок с изображением которого и Вы носили) в этом вопросе был прав. Почему бы не упростить и не сделать доступной землю своим гражданам и не только многодетным?
      Благодарю за поздравление. И Вас тоже с Крещением! Дай Бог Вам и нам всем сил, терпения и милости господней!
      А можно я Вам подарю одну из моих любимых композиций? Это группа музыкантов, которые устраивают флеш-мобы и поют в разных уголках света. Они счастливы, что могут таким образом нести в мир добро. Они хотят таким образом изменить мир. Мне почему-то кажется, что у них это получится)) http://www.youtube.com/watch?v=gbb_sloy1Ck

      Удалить
    2. Спасибо за подарок! Значок и галстук я храню и не стесняюсь, что когда-то их носил. Считаю, что в той системе много было полезного, чего не хватает в сегодняшней жизни. Если в Вас проснулись крестьянские гены, подталкивающие к общению с землей, которой у вас пока нет, обращайтесь. Подскажу алгоритм действий для ее получения на территории Кирово-Чепецка или Кирово-Чепецкого р-на.

      Удалить
  3. И Вам всех благ!! Я тоже считаю, что было и много хорошего в той системе, хотя бы в сфере воспитания молодежи. Вспомнить только наши лагеря "Юность" спортивные. Ой, воспоминаний до сих пор куча. Про землю точно вопрос открыт и буду благодарна любой помощи в этом вопросе. И еще, не сочтите за наглость, но вот по нашим собачкам(пока я домик в деревне не построила, чтобы их обогреть :-)) У Вас наверняка есть друзья-знакомые, которые занимаются строительством и ремонтом. Может могли бы сделать добрый жест и снабдить стройматериалами для будки. Боже мой, это не дом 5-ти этажный, а всего лишь будка для двух псов. Я как-то писала на почту парочке фирм, но видать у нас с благотворительностью не очень. В Кирове, например, эти вопросы решаются проще. Вот набралась наглости снова к Вам обратиться). Вам на почту gmail можно писать или как?

    ОтветитьУдалить