четверг, 13 декабря 2012 г.

Справедливая ложь

В декабре месяце на канале городского кабельного телевидения вышло интервью К.Б.Мошуренко - лидера Кировского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутата ОЗС Кировской области. 
Константин Борисович делился своими взглядами на происходящее в Кировской области и Кирово-Чепецке. Уважительно отношусь к любой точке зрения по вопросам развития города, кроме нейтральной. Вместе с тем, для объективности происходящего прокомментирую несколько  тезисов К.Б.Мошуреноко, так как касаются моей работы и деятельности моих коллег. Учитывая, что лучшие убеждения это дела, а не слова, свои аргументы подкрепляю документально.

1 тезис. Депутаты "Справедливороссы" в Кирово-Чепецкой городской думе  бьются за создание городской комиссии по вопросам медицинского обслуживания горожан, но не находят поддержки у политических оппонентов. 
Сложно понять кто может помешать сегодня представителям "Справедливой России" принимать необходимые решения в городской думе с учетом того, что из 19 депутатов Думы, 10 - это члены партии "Справедливая Россия". Что касается заявленной темы.  За предыдущее  время работы гордумы, от депутатов "справедливороссов" поступила одна инициатива по  тематике организации медицинского обслуживания. Предложение было рассмотрено на заседании городской думы и поддержано всеми депутатами единогласно. Протокол заседания думы прилагается.

2 тезис. Сегодня в городе сложилась непростая ситуация в сфере ЖКХ, причина которой - управленцы, представители партии власти(Единая Россия).  Напомню Константину Борисовичу, что в числе депутатов Кирово-Чепецкой городской думы, трое представляют сферу ЖКХ,  и являются членами партии "Справедливая Россия".  Более того,  доля управляющих компаний, возглавляемых членами "Справедливой России" сегодня составляет более 80%  городского рынка ЖКХ. Материалы избирательной кампании прилагаются.

3 тезис. Фракции "Справедливой России" в ОЗС и в городской думе отстаивают интересы малого и среднего предпринимательства. В ноябре месяце, на заседании  Кирово-Чепецкой думы обсуждался вопрос о повышении коэффициента К2, который применяется для исчисления налога  предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогооблажения в виде единого налога на вмененный доход(ЕНВД). За повышение данного коэффициента и как следствие увеличение налоговой нагрузки для предпринимателей города голосовали депутаты "справедливороссы".  С  результатами голосования можно ознакомиться в аппарате городской думы. К счастью для предпринимателей вопрос не прошел. Против повышения налоговой нагрузки выступили представители "Единой России" и беспартийные депутаты.

Общеизвестно, что "существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика". Возможно мы стали свидетелями появления четвертого вида  - "Справедливая ложь"

9 комментариев:

  1. Андрей, чему тут удивляться? Это такой стиль - оболгать...а там, кто будет проверять! Ложь - она и есть ложь, и не может быть справедливой! Представители этой партии в городе показали свою полную несостоятельность и пришли в думу решать свои собственные интересы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А покажите пожалуйста хоть одну партию, которая не решает во власти свои интересы. У нас совещательные органы всех уровней - это лобби разного рода. Что есть, то есть. Но и в записи Андрея Викторовича читается некоторая обида по поводу того, что внезапно количество ЕРовцев в гордуме потеснили, и различных связанных с этим неудобств.

      Удалить
  2. Вот интересно, вам больше нравится, что люди говорят и как отзываются о работе...или Ваши личные неприязни и политические противодействия? Я не буду разъяснять, что называется политпиаром и манипуляцией сознанием, но это точно дело не лицеприятное и Богу не угодное(еси че) Так вот...Моя мама живет в доме, который относится к ЖЭК-2, а я в доме, который находится под патронажем 7-го ЖЭК. Могу точно сказать, что претензий к ЖЭК-2 "хоть завались, как гуталина", а вот я не могу ничего плохого о наших сказать. Реагируют на проблемы всегда вовремя, если и были проблемы, то компромисс всегда найдется. Чего не могу сказать о ЖЭК-2. Даже по телефонным разговорам, когда звоню с проблемой, то в ЖЭК-7 и 3 всегда приветливые, а в ЖЭК-2, аки собаки...и законов-то им не писано, и сами собе на уме. Ну и о чем вы тут пытаетесь все время говорить? Г-н Путин не так давно в выступлении говорил о то, что наша власть должна быть прозрачна...Так Не пора ли действительно стать прозрачным всем. Я вот в тот момент вспомнила, что до нашей власти до стучаться можно только если в прокуратуру жалобу накатать, а так даже на сайт зайдешь и тишинаааа....звонить некуда-ни телефона, ни контактов...одна он-лайн примемная, которая не работает)) В горсовет без приглашения сейчас не принимают..вот тебе и прозрачность))) Думаю эту ссылочку в администрацию президента отправить, чтобы они там тайную проверочку затеяли, как тайные покупатели в магазинах иногда появляются. А то еще и свои услуги предложу в этом смысле)) Протестирую наших супер честных чиновников)))Вряд ли откажутся от халявы-то)))

    ОтветитьУдалить
  3. А вообще, зашла перепостить текст о том, как невинного человека оболгали( по слухам Вы за частный детский сад вступились), а наткнулась на все те же разборки. Как бы страна и не наша, и люди не наши)) Даже в семье без компромиссов ну никак не ужиться бывает, а Вы пытаетесь вроде как на целую страну влиять..ну научитесь уже договариваться девочки и мальчики что ли...Капризных баб у нас итак бесконечно много с их бесконечными аппетитами, а вот мудрых управленцев не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Lyuba Getz! Разделяю Ваше неравнодушие к тому, что у нас плохо. Договариваться можно и должно. Но только на основании общепринятых и соблюдаемых правил(честность, искренность,взаимоуважение и т.д.). Вы провели аналогию с семейными отношениями. Подскажите, можно в семье достичь гармоничных отношений и компромиссов, если члены "ячейки общества" будут неискренними и нечестными друг с другом? Ответ на мой взгляд очевиден. Вот так и в политике. Власти, для того, чтобы ее поддерживали и уважали необходимо соблюдать две основные заповеди: не врать и не воровать! Все просто.

      Удалить
  4. Последний пост непонятен, а вот в предыдущем есть сермяга.
    Андрей Викторович, а, действительно, возможно сделать хотя бы контрольный обзвон наших ЖЭКов, чтобы убедиться, что они не желают выходить на связь с потребителем? В скобках: я тоже из ЖЭК 2(((((
    Не просто дозвониться, но и застать там никого невозможно. А если, не дай Бог, авария? Вообще, нормально это, чтобы УК была вне доступа? Если невозможно, то почему это происходит???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для аварийных ситуаций существует аварийная служба (4-06-09).
      Специалисты управляющих организаций принимают заявки по графику в рабочем порядке. Вы к какому специалисту пытались попасть и в какое время?

      Удалить
  5. Не по графику, а по "часам приёма")))) Это Д В А часа в день. Это первое. Второе: в большинстве случаев "аварийка" отсылает аккурат в ЖЭК. Вопрос: пока мы все службы обзваниваем, кто в стране работать будет? А Вы, Павел, давно обычным порядком кого-нибудь из ЖЭК 2 пытались найти, или всё по внутреннему телефону???
    Список, тех, кого невозможно застать на рабочем месте во 2 ЖЭКе слишком большой.
    Знаю, что в конце прошедшей недели ни электриков, ни их начальника, н и к о г о полдня не могла найти целая организация (на участке электричество отключилось).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как раз список и время интересует, тогда предметная беседа будет.

      Удалить