вторник, 18 декабря 2012 г.

ЗАЧЕМ?

     Зачем мои коллеги по партии проталкивают поправку в законопроект имени Димы Яковлева "о запрете на усыновление российских детей гражданами США"? Зачем так очевидно ставят под удар себя и "подставляют" Президента?  Неужели они не понимают, что в любом цивилизованном обществе, всегда будут осуждаться взрослые игры, в которых "инструментом" воздействия друг на друга оказываются дети? 
     На мой взгляд, весь этот политшантаж выглядит недостойно. Уверен, что Президент наложит свое вето на данный законопроект с предлагаемой поправкой. 
     Если это произойдет и здравый смысл восторжествует, то от этой "не взрослой" истории о детях-сиротах может быть практическая польза. Возможно многие депутаты узнают о реальном количестве в нашей стране детей-сирот, и  увидят в каких условиях они воспитываются.

8 комментариев:

  1. Андрей Викторович, можете как-нибудь прокомментировать вот это? http://vchepetske.ru/breakingnews/78-fight-against-yourself.html

    Имели ли указанные факты место быть в вашей работе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За все что происходит в доме с 1 декабря мы(УК "Русский Дом-СВА") несем прямую ответственность. В связи с этим, вне зависимости от причин произошедшего, разрыв батареи и временная остановка работы лифта - наша вина. За данные неудобства мы извинились перед жильцами. Ни один житель-пенсионер из данного дома ко мне с какой-либо просьбой не обращался. Обычно при поступлении просьб ко мне от жителей города, я сам себя "посылаю" в администрацию. Это легко проверить в аппарате Думы по количеству моих запросов в адрес администрации, основанных на обращениях граждан.
      В целом у меня нет иллюзий, что наша УК в своей деятельности будет идеальной. Наша основная задача - стремиться к этому.

      Удалить
    2. Наверное, не стоит смешивать обращения граждан к депутату и обращения собственников к директору своей управляющей компании.
      Во втором случае, в большинстве ситуаций, сам себя в администрацию не пошлешь. Работать придется.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Знаете, легко так говорить и распоряжаться судьбами детей, но на самом деле никто толком не знает, как они там за тысячи километров от нас живут. Трудно ожидать абсолютного сочувствия среди людей, которые десятки лет находились под пропагандой антироссийской. Как повернется судьба ребенка в таком обществе, одному Богу известно. Так что я и не удивляюсь, что этим вопросом озадачились. И то ведь прогресс, что вообще озадачились...бывают случаи, что в родном отечестве никак не думают о своих же. Проблема есть, решать придется...ибо статистика не утешительная...или снова придется как собак просто усыплять, чтобы сэкономить на содержании? Я не удивлюсь и такому обороту дел...все уже в этой стране возможно.. окончательно Бога отвергшей. А кстати, Андрей Викторович, не приютите ли собачку-полу лайку? Для загородного дома и охоты самая подходящая. Ухаживаем тут за парочкой брошенных щенков. Им уже по 8 месяцев и инстинкты развиты, но холодно ведь на улице. http://vk.com/id193394738?z=photo193394738_293541056%2Falbum193394738_00%2Frev

    ибо "Какая разница для мертвых, сирот и бездомных, во имя чего творятся произвол и разрушения — во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма?" http://lyubagetz.blogspot.ru/2012/12/blog-post_6482.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Речь не об условиях усыновления и воспитания детей. В этом вопросе есть объективные «за» и «против» у каждой стороны. Речь о том, что на мой взгляд, предлагаемая поправка — это политприем «ниже пояса». Установите визовые, финансовые, имущественные ограничения. Причем тут дети-сироты? И контрольный вопрос для всех нас. Без акта Магнитского, наши дети-сироты стали бы центром внимания парламентариев и общества в преддверии Нового года?
      К сожалению, не смогу разорваться в своем внимании к новому члену домашних животным, т.к. считаю, что уже обделяю им(вниманием) обитателей дома: кошка и рыбки

      Удалить
    2. Вот и Вы пытаетесь проявлять заботу издалека. Я, к сожалению, на собственном опыте прочувствовала что значит анти-российская пропаганда. Сначала "уси-пуси", а потом "ррр"..ты шпион, агент КГБ и прочий бред. Доказывать, что ты не рыжий это то же самое, что и у нас отстаивать справедливость)) Рассуждать о том, чего в глаза не видели не стоит. Факты тоже есть, и печальные. Я как-то не очень доверяю людям, которые по всему миру бегают с пушками и ракетами, и еще гордятся тем, что они делают. Достаточно зайти на youtube.com и набраться смелости вбить в поиск слово "американские солдаты". Вы уверены, что они станут испытывать истинно отеческие чувства по отношению к детям из России, если их особо не волнуют дети их Ирака, Ирана и прочих стран, в которых они уже таких дел натворили, что за миллионы лет не отмолить будет. Я поддерживаю Астахова в том, что надо у себя внутри менять. В стране, в душе, в сердце и стимулировать своих граждан. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива"?-старая русская пословица. Может и есть тут политика. Ну так сами так построили власть, что без интриг никак)) Аттестацию надо тоже провести. И он-лайн голосование устроить на каждого народного избранника. Тогда может закончится эта мышиная возня.

      Удалить
  4. "не забывай о суровой действительности; и в своих пределах - а для этого никакие пределы не будут слишком широки или слишком тесны - старайся исправить ее, улучшить и смягчить. Так пусть же новый год принесет тебе счастье, тебе и многим другим, чье счастье ты можешь составить. Пусть каждый новый год будет счастливее старого, и все наши братья и сестры, даже самые смиренные, получат по праву свою долю тех благ, которые определил им создатель."http://lyubagetz.blogspot.ru/2012/12/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить