среда, 24 июля 2013 г.

"То запоры культуры, то поносы доносов"

     Муниципальное предприятие "Коммунхоз" в очередной раз проверяют правоохранительные органы. Инициатором проверки выступил родитель предприятия(администрация города) в лице финансового управления. Комизм ситуации заключается в том, что контрольные органы самого предприятия(ревизионная комиссия) и города(контрольно-счетная комиссия) претензий к МУП "Коммунхоз" не имеют. Чтобы понять действия финансистов, надо знать их мотивы. На мой взгляд их(мотивов) может быть два - личная неприязнь к директору МУП "Коммунхоз", или выполнение чьего-то "заказа" о ликвидации самого предприятия. Оба мотива с дурным "душком".
     Ситуация мягко говоря странная, потому как глава администрации города(креатура УралХима) оказался не в курсе действий своих подчиненных. Возможно, по причине того, что занят строительством своего загородного дома. Надеюсь, что личный объект сити менеджера Кирово-Чепецка возводится не из бывших в употреблении материалов и будет менее зависим от природных явлений, в отличии от многострадального понтонного моста.

8 комментариев:

  1. В грязном белье копаетесь. Нехорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нехорошо - когда обижаешь человека, предполагая, что у него белье грязное

      Удалить
  2. А почему администрация города, будучи учредителем предприятия, не может проверить его ФХД? Я сомневаюсь, что там по беспределу пошли и решили тряхануть контору и директора как медведь яблоню. А насчёт Жилина - ну такой вот он сити-менеджер, скорее угодный кому-то, нежели эффективный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Администрация не просто может, должна контролировать свои МУПы. Для этого у нее есть все необходимые структуры - ревизионные комиссии, КСК и т.д. Если бы в результате внутренних проверок были выявлены нарушения, которые могли бы стать предметом рассмотрения правоохранительными органами, тогда,вопросов бы не было. Ну и ситуация, когда правая рука не ведает, что делает левая - о многом говорит.

      Удалить
  3. Загородный дом запечатлеть, и выслать по адресу всем известному. А лучше, обнародовать на всех соцсетях. Пусть обсуждают жители города, как так получается прибедняясь еще себе домик построить...Блин, у меня как-то пока не выходит))) Хотя, за домик в Европе уже вполне достаточно))) Вот такая вот у нас экономика))

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то не устраивает администрацию...

    ОтветитьУдалить
  5. В грязном белье копаетесь. Нехорошо.
    Эхъ..кто-то все еще из коммунизма никак не может переформатироваться. Хотя, чего удивляться...у нас все бывшие атеисто-коммунисты теперича ясно где расположены))) Как раз там, где удобнее)) Пока...все в этом мире бренно..и временно))

    ОтветитьУдалить