понедельник, 1 июля 2013 г.

Ему про Фому, а он про Ерёму

     После долгого(4 месяца) путешествия(с 4 на 3 этаж) ответа на мой запрос, сегодня все-таки получил его лично в руки. Причина задержки, по мнению администрации города - мальчик, проходивший практику в думе. Сразу вспомнился М.Горький - " А был ли мальчик?". 
   В итоге, в полученном письме прочитал много информации, но не увидел ответа на конкретное предложение. Обращение было сформулировано четко и подписано   семи стами  жителями города, в числе которых и Почетные граждане   Кирово-Чепецка.       В представленном ответе значится лишь, что кто-то из работников администрации - виновные лица, были наказаны.  Это еще один трюк исполнительной власти нашего города. За выявленные нарушения в администрации, как правило выносится замечание. Согласно Трудовому законодательству, при неоднократных фактах нарушений, после замечания следует выговор, далее - увольнение. Фокус заключается в том, что в Кирово-Чепецке, в администрации города, после замечания часто следует поощрение в виде снятия ранее вынесенного замечания. В связи с чем, у городских чиновников этих замечаний может быть хоть тысяча, и он будет спокойно продолжать работать. Эту чиновничью "амнистию", внедрил глава администрации города В.Г.Жилин - ставленник компании "УралХим". 
     Вот такая форма беспроигрышной лотереи,  которая в народе зовется лохотрон. Кому   какая роль в ней определена, догадаться не трудно.





7 комментариев:

  1. Хорошо что в нашем городе хоть кому-то не всё равно.Порой вся наша жизненая позиция измеряется габаритами нашей кухни,поговорили о наболевшем накипь сняли и дальше живём ,вроде всё в порядке. О нашем отношении к вокруг творящемуся, знают те кто этого достоин, кто вхож на наши кухни. Вот порой и варимся мы все в одном котле-причины и следствия проблем у всех одинаковы.А ощущение что у каждого из нас только свои личные беды и обстоятельства и не применно только ты сам их должен решить. Хотя сплошь и рядом сотни таких же как и ты бедолаг. Которые просто не знают ни рычагов воздействия на бюрократию ни законов которые стоят на стороне собственников.Жаль очень жаль,что бытует мнение, что власть не сдвинуть и я лично я, как гражданин, как житель этого города ни чего не меняю.Но если смотреть в глубь веков , то изначально то Русь строилась, на том что собирался народ да и решал проблемы взять к примеру Нижегородское вече. Да кто же нам теперь Чепчане мешает решать проблемы ? Или к обсуждению они до сих пор доступны с пылу жару только на кухне?Можно по разному писать коменты и что во власть люди лезут, и что счёты личные засчёт горожан сводят. ОК на это у всех и сил и мозгов и желания хватает - обычное дело критика( народна распространённая реакция). Но вот вопрос ,да может не всё так хорошо как хотелось бы,так предложи свою программу действия ,а ещё лучше сам помоги воплотить то что критикуешь. И тогда я думаю ты сам поймёшь, что страшнее бюрократии только человеческое безразличие.

    ОтветитьУдалить
  2. Суть сего высказывания???

    ОтветитьУдалить
  3. так-так-так, давайте затроллим тролля: предлагаю запустить процесс по новой с соблюдением законодательства - пусть порассылают 700 писем, поди задумаются.

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна, доведите это дело до конца... у Вас на это, как ни укого другого, есть полномочия и смелость

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за доверие, но дела чаще всего доводятся до конца сообща!

      Удалить
  5. Ох, как мне это знакомо. Печально, что в городе образовалась своеобразная каста, которая решает все в своих интересах. Кстати, для касты...немного истории...
    (с)Полтора-два десятилетия назад, когда перегретая экономика Японии бурлила спекулятивными аферами, когда огромные денежные массы легко переходили из рук в руки и не всегда легально, теневая активность достигла апогея.Ловить рыбку, то бишь миллионы иен, в мутной воде было довольно просто, и организованная преступность в стране приносила огромные доходы «крестным отцам». Более того, она воспринималась как чрезвычайно выгодное и перспективное вложение денег и сил. Мафия практически вышла из подполья.
    Экономическая депрессия, в которую Япония ухнула с головой после краха спекулятивного «мыльного пузыря», резко сместила акценты в жизни страны. Завершилось, для многих — трагично, время «легких» денег. Обанкротились многие фирмы, обеспечивавшие запас плавучести для якудза, закрылись банки, помогавшие отмывать нелегальные доходы. Японские домохозяйки, в чьих руках традиционно хранятся все рычаги семейного бюджета, крепко затянули узлы на своих кошельках. До лучших времен. Сократились доходы и у организованной преступности.Молодые «быки», чувствовавшие себя королями на улицах родных городов, оказались на мели. Если высшему и среднему звену мафии удалось сохранить, пусть и в урезанном виде, значительные доходы, то молодежь почувствовала себя брошенной. Надо ли удивляться, что немалое число молодых рекрутов якудзы решили сменить профессию.
    Упс..."Но зачем же повторять типичные ошибки других людей, которые можно избежать?"

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю, эту тему можно развивать до бесконечности

    ОтветитьУдалить