вторник, 21 августа 2012 г.

Подобострастие начальника вятского спорта

     Начальник кировского областного управления спортом вернувшись с  Олимпийских игр поделилась своими впечатлениями. Для нее  самым запоминающимся в Лондоне стал  факт встречи с англичанином, который произнес фамилию Кировского губернатора. 
     
      Удивляет, что эта встреча   оставила больший след в душе кировского "министра" спорта, чем успехи наших земляков на Олимпийских играх. В Лондоне, в составе сборной России  присутствовала заслуженный тренер России по плаванию Наталья Козлова. Наталья Андреевна много сил и лет своей жизни  отдала развитию плавания в Кирово-Чепецке и Кировской области. Сегодня наш известный  тренер работает со  спортсменами Пензенской области. Она до сих пор остается в числе лучших специалистов плавания в мире. И результат ее воспитанницы на Олимпиаде, в очередной раз подтвердил уровень ее профессионализма. Анастасия Зуева - сегодняшняя ученица Натальи Козловой принесла России  медаль в заплыве на 200 метров на спине. 
     
      Чем  объяснить такую невнимательность областного чиновника к успехам наших земляков? Подобострастием к своему руководителю? Или эта умышленная позиция - не провоцировать в обществе резонный  вопрос.  Почему наши земляки, специалисты мирового уровня не находят возможностей для работы в Кировской области?

На фото Н.Козлова со своей воспитанницей
 

4 комментария:

  1. Да, что Вы все на губернатора наезжаете? Политика опять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте перечитать текст еще раз. Речь идет о том, что для главного спортивного управленца области упоминание имени своего руководителя значимее спортивных достижений наших земляков.

      Удалить
  2. Это не политика, а тупость и раболепство отдельно взятого человеуа. И вот таких чиновников отправляют на олимпиаду за наши деньги...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну,что тут скажешь...Наталья молодец! Жаль, что в Чепецке у нее не было возможности вырастить олимпийских чемпионов. Кстати, среди наших общих знакомых много талантливых тренеров и преподавателей (в том числе и в культуре), которые могли бы прославить город. Но как видно в приоритете у чиновников не создавать условия и продвигать талантливых людей работающих на местах, а всеми способами( в том числе и подхалимством) продвинуть себя любимых.

    ОтветитьУдалить