среда, 11 апреля 2012 г.

Нужно ли шествие?

     28 марта Кирово-Чепецк отметил свое 57-летие. Традиционно, фактически "День города" отмечается в последние выходные мая. Сегодня с коллегами обсуждали вопросы по организации "Дня рождения" города. Принципиально, план празднования мало чем  отличается от предыдущих. Одно из новшеств - это отказ от траты денег на концерт а-ля "звезд" отечественной эстрады в пользу местных культурных коллективов. Остается открытым вопрос об организации праздничного шествия. Опыт прошлых лет показал, что горожане разделились на тех, кто поддерживает прохождение трудовых коллективов по городу, и на тех кто против этого, по причине использования принудительного метода организации шествия. Взяли небольшой тайм-аут для  принятия окончательного решения. Желаем узнать мнение бОльшего количества горожан по данному вопросу. Свои точки зрения можно оставлять в комментариях. Еще одно новшество коснется круга официально приглашенных лиц. В этом году официальные приглашения на праздничные мероприятия должны будут получить в том числе и депутаты городской думы предшествующих трех созывов. На наш взгляд,  получив "открытку" внимания, им станется теплее.  И как писал А.П.Чехов: - Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления как праздника"  

3 комментария:

  1. лучше пустите деньги на ремонт дорог. и все жители будут благодарны. а в последние годы хорошие шествия стали на 9 мая. мне кажется люди делают это искренне. и кстати, почему 9 мая нет концертов? шествие прошло и все, люди расходятся по своим делам, и дальше праздника нет. сделайте концерт у администрации. поставьте сиденье перед сценой для ветеранов, пусть коллективы подготовят военные песни, номера. в кирове на ура проходят такие мероприятия. тысячи людей собираются. есть Афган, они стали организовывать хорошие патриотические праздники, показательные выступления. можно организовать показ военных машин. ведь уже что то подобное было в городе в прошлом году. почему нельзя все это сделать именно 9 мая..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В 10.00 час. на мемориале «Вечный Огонь» состоится праздничный митинг. Для ветеранов будет организован обед в столовой школы №4. Традиционно пройдут спортивные мероприятия. Праздник закончится народным гулянием, которое пройдёт с 15.00 час до 17.00 час. на площади Конституции.

      Удалить
  2. к сожалению как всегда не интересная программа. каждый год одно и тоже. жаль.

    ОтветитьУдалить