среда, 25 апреля 2012 г.

Чем короче юбка - тем больше ошибок


     Сегодня, в профессиональный праздник людей, которые  «олицетворяют» свою организацию или предприятие(международный день секретаря – незаменимый помощник руководителя) собрались с коллегами  для обсуждения городских проблем.  Повестка заседания городской думы состояла из 11 вопросов. Краткая информация о принятых решениях по наиболее(на мой взгляд) интересующим вопросам.
  1.  Заслушав информацию о подготовке к празднованию «Дня Победы», рекомендовали администрации города  найти возможность для организации праздничного салюта, за счет средств благотворителей. Изначально, это мероприятие не было запланировано, по причине ограниченности финансов в бюджете города.
  2. Информацию об организации  летней торговли в городе приняли к сведению с одной рекомендацией.  Не организовывать в предстоящий летний сезон торговлю спиртосодержащих напитков в уличных  точках общественного питания. По мнению  большинства депутатов,  данная форма торговли не  всегда соответствует санитарным правилам  и доставляет массу неудобств для жителей города. Надеемся, что это решение подтолкнет предпринимателей для оборудования стационарных мест летней, уличной торговли  у объектов общественного питания.
  3. Договорились с коллегами обратиться в департамент по надзору в сфере образования  с просьбой исключить практику  обращения в суд  с целью приостановки  работы детских садиков. На сегодняшний день 6 детских садиков(из 21) не имеют лицензии(на образовательную деятельность).  Для приведения их в соответствие с действующими нормами(которые постоянно меняются) городу необходимо  39 млн.руб. В 2012г,  бюджет города  предусматривает на эти цели около 9 млн.руб . Работа планомерно ведется в рамках муниципальной  программы «Безопасность в образовательных учреждениях». Непонятно, для чего,   область устраивает такой «соцневроз»(приостановление деятельности садиков) для жителей муниципалитетов.
  4. Результаты деятельности муниципальных унитарных предприятий за 2011г  приняли к сведению сдержано. Согласились с решением балансовой комиссией администрации города о выделении  МУП «Коммунхоз» субсидии на сумму 6,1 млн.руб за выполненные, но неоплаченные услуги в 2011г.
  5. Капитальный ремонт городских  дорог начнется в ближайшие дни. Конкурс по выбору исполнителя для трех  участков состоялся(Ул.Энгельса, ул.Островского, ул.Юбилейная).  Определены первоочередные дороги для «ямочного»  ремонта(пост ГАИ- стела, пр.Мира, пр.Кирова, ул.Ленина, ул.Заводская, ул.Луначарского)
      Возможно, наши решения не имеют огромного значения для жизни города, а возможно способствуют его развитию. Одно утверждать можно точно. Эти решения имели бы меньшую историческую значимость, если бы их не фиксировал секретарь заседания. С праздником, всех помощников руководителей, всех, без кого ни один офис не может работать. В качестве подарка  - совет из известного польского журнала:- « Девушки, которые знают орфографию действительно хорошо, не носят слишком коротких юбок».

7 комментариев:

  1. В качестве подарка - совет из известного польского журнала:- « Девушки, которые знают орфографию действительно хорошо, не носят слишком коротких юбок».

    Андрей Викторович, поверьте, в плане орфографии и особенно пунктуации Вам так же есть куда расти. Конечно, блог - это вовсе не место для демонстрации глубоких знаний русского правописания. Но уж коли Вы обозначаете проблему неграмотности тружеников (в коротких юбках) отдельно взятой профессии, то не плохо бы и самому соответствовать определённому уровню грамотности.
    Вам, любителю в конце каждого своего поста приводить остроумные пословицы и поговорки, по данному поводу предлагаю освежить в памяти следующие две перефразированные мудрости:
    «В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает ».
    «Малограмотный на малограмотном сидит, малограмотным погоняет».
    Спасибо за внимание.
    ВК

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за критику. Уважительно отношусь к ней и к ее авторам. Более того, я не стыжусь показаться "малограмотным". Мне стыдно не пытаться стать более грамотным.

    ОтветитьУдалить
  3. Не соглашусь с Вами, аноним. А уж писать сам такой - это вообще мове тон и признак разговора, беспредметного и неаргументированного. Секретарь- это лицо фирмы. А одежда - это инструмент, которым мы воздействуем на людей, в частности клиентов и коллег. Для чего пришла девушка на работу - работать или соблазнять? - на этот вопрос и отвечает ее одежда. К сожалению, в Кирово-Чепецке многие девушки безграмотны в плане этикета, но и многие фирмы (их руководители) тоже не понимают, что секретарь с видом девушки легкого поведения - вред фирме.Так что образованность и культура совершенно напрямую связана как с ошибками, так и с юбками.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемая максимова, смысл посыла Вами был понят неверно. Афоризм из известного польского журнала вполне справедлив и я его всецело разделяю.
    Относительно же Вашего замечания о прямой связи образованности и культуры – это почти как аксиома. Именно поэтому я подчеркнул выпячивающийся диссонанс между достаточно высоким уровнем культуры (на мой взгляд, что субъективно) и не всегда высоким уровнем правописания (с точки зрения русского языка, что объективно) у Наговицына А.В..
    А если моё предыдущее сообщение для Вас «вообще мове тон и признак разговора, беспредметного и неаргументированного», то рекомендую Вам проверить пару-тройку любых постов автора блога на предмет наличия ошибок пунктуационных и орфографических. Собственно, в этом занятии Вы и найдёте аргумент :).
    Спасибо за внимание.
    ВК

    ОтветитьУдалить
  5. А Вы аноним не цеплялись бы к ошибкам - в Интернете вообще сложно что-то набивать без ошибок. У любого блогера, кроме, разве что Медведева, встречаются ошибки, просто потому что на экране они плохо заметны. Это вовсе не значит, что у Наговицына проблемы с правописанием, а у Медведева их нет. Это просто значит, что у Медведева есть корректор. И чего Вы так воспринимаете критику в адрес девушек в коротких юбках? если это даже не слова А.Наговицына, а цитата из польского журнала? вот в польский журнал и пишите. Сил нет от анонимов, которые поливают все грязью. Поднимайте забрало или не мусорьте здесь.

    ОтветитьУдалить
  6. Глубоко уважаемая максимова, позвольте разобрать Ваш ответ на цитаты и комментарии к ним.

    Ваше:
    «А Вы аноним не цеплялись бы к ошибкам - в Интернете вообще сложно что-то набивать без ошибок. У любого блогера, кроме, разве что Медведева, встречаются ошибки, просто потому что на экране они плохо заметны. Это вовсе не значит, что у Наговицына проблемы с правописанием, а у Медведева их нет.»

    Из моего первого сообщения:
    «Конечно, блог - это вовсе не место для демонстрации глубоких знаний русского правописания.»
    То есть я изначально хорошо осознаю, что «в Интернете вообще сложно что-то набивать без ошибок.»

    Ваше:
    «И чего Вы так воспринимаете критику в адрес девушек в коротких юбках? если это даже не слова А.Наговицына, а цитата из польского журнала? вот в польский журнал и пишите.»

    Из моего второго сообщения:
    «Афоризм из известного польского журнала вполне справедлив и я его всецело разделяю.»
    Это значит, что с цитатой из польского журнала я согласен.

    Ваше:
    «Сил нет от анонимов, которые поливают все грязью. Поднимайте забрало или не мусорьте здесь.»
    А вот на это отвечаю сейчас и по пунктам:
    1) Где Вы увидели ГРЯЗЬ? Все ответы и комментарии, как мне кажется, давались в спокойной, вдумчивой и вполне интеллигентной манере.
    2) Про не поднятое забрало… Уж прошу простить меня, но Ваш никнейм «максимова» ни об чём особенном не говорит, кроме как позволяет догадаться о Вашей фамилии. Другими словами, что аноним, что некая «максимова» - разница не так существенна. С таким же успехом Вы могли бы назваться как угодно – «медведева», «путина» или «простофилина».
    3) Не считаю, что я здесь не мусорю. С другой стороны, не Вам судить и решать, кто здесь мусорит, а кто просвещением занимается.

    Исходя из вышеизложенного мною, предлагаю всё же встать на позицию толерантности и впредь не заниматься необоснованной истерией по поводу неугодных Вам лично комментариев. За пример предлагаю взять разумную позицию автора блога, умеющего прислушиваться к советам и признавать ошибки.

    Спасибо за внимание.
    ВК

    ОтветитьУдалить
  7. ни об чём особенном (с) grammarnazzi :)

    ОтветитьУдалить