вторник, 17 апреля 2012 г.

Судьба "Коммунхоза"

     Сегодня продолжили обсуждать итоги работы муниципального предприятия "Коммунхоз" за 2011г.  Очередной анализ причин столь неутешительного результата(убыток 9,8 млн.руб) и дальнейшую судьбу предприятия  обсуждали 2 часа 40 минут.  Краткий итог(решения) совещания.
1. Выйти   в городскую думу с предложением рассмотреть  возможность  компенсации МУП "Коммунхоз" понесенных затрат, недополученных в 2011г(6386 тыс.руб) за оказанные следующие услуги:
- содержание дорог - 640 тыс.руб
- содержание мест захоронения - 919 тыс.руб
- отлов бесхозяйных животных - 33 тыс.руб
- содержание эл.сетей в мкр. Каринторф - 704 тыс.руб
- услуги банно-оздоровительного комплекса(баня) - 3716 тыс.руб
- услуги бани в мкр.Каринторф - 437 тыс.руб
- содержание парома - 382 тыс.руб
- вывоз мусора с несанкционированных свалок - 288 тыс.руб.
2. Учитывая сложившуюся ситуацию(несостоятельность предприятия), рассмотреть вопрос о реорганизации МУП "Коммунхоз" в муниципальное казенное предприятие.  Администрация города должна представить свои выводы по данному вопросу до конца мая.
   По мнению большинства участников сегодняшнего совещания, основные причины неудовлетворительной работы предприятия  заключаются в созданных условиях для деятельности Коммунхоза(когда изначально в бюджете закладывается средств на финансирование организации меньше, чем требуется ей для исполнения услуг в полном объеме и должного качества) и в отсутствие должного контроля за работой МУП "Коммунхоз" со стороны учредителя(Администрация города).  Все-таки, прав был один из основоположников марксизма, когда писал: -"...Нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий".  
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий