четверг, 5 июля 2012 г.

Никита Юрьевич, отзовитесь!


     24 мая  2012г. в своем послании Законодательному собранию Кировской области губернатор Никита Белых поставил перед органами власти задачу – «полностью решить проблему с обеспечением доступности дошкольного образования в районах области в 2013г..», кроме областного центра.
     Полностью разделяю посыл губернатора к решению данной задачи. В то же время, являясь депутатом Кирово-Чепецкой городской думы, хотел бы иметь ясность о механизмах решения  острой и сложной  социальной проблемы. Сложной потому, что для решения  поставленной задачи только в нашем городе, необходимо построить как минимум 7 новых детских садиков. В рамках одного года, не имея необходимых  финансовых ресурсов, сложно представить как этого добиться. Желая получить ответ от автора инициативы и с целью предоставления информации на многочисленные обращения жителей города, мной 1 июня т.г. было направлено  в адрес Никиты Юрьевича обращение. Текст обращения - "прошу разъяснить организационный механизм (обеспечения основными фондами и кадровыми ресурсами) и источники финансирования  решения поставленной задачи". Письмо было отправлено из приемной главы МО г.Кирово-Чепецк. Соответствующая отметка имеется. Сегодня на дворе 5 июля. Ответа в установленный законом срок(30 дней) к сожалению не поступило. В связи с этим возникает вопрос. Почему на темы, касающиеся личной жизни губернатора(переписка, кража денег с карты и т.д.), Никита Юрьевич дает разъяснения  более оперативно, чем на темы социально-экономического развития региона? Допускаю, что нарушения сроков предоставления ответа были допущены кем-то из исполнителей. Считаю, что это не аргумент, так как убежден в том, что плохая работа подчиненных - проблема, в первую очередь руководителя.  
     Учитывая вышеизложенное,  уважаемый Никита Юрьевич, если для Вас письменный ответ невозможен, прошу назначить мне день, время и место для личного приема. У меня  к озвученному выше, есть  еще ряд вопросов, касающихся межбюджетных отношений и эффективности работы отдельных чиновников областного правительства. Мой контактный телефон-  89127140453. С уважением, и надеждой быть услышанным, А.В.Наговицын.

4 комментария:

  1. Андрей Викторович, Вы с Быстроновского главное опыт не берите. А то губернатор ко всем не наездится по домам.

    ОтветитьУдалить
  2. https://twitter.com/NikitaBelyh/status/221144463207186432/photo/1 вам ответили )

    ОтветитьУдалить
  3. Похоже нашему губернатору работать вообще некогда. Даже в Демьяново во время приехать не смог. А тут детсады. Делов то!
    Задачу поставил, потом будет искать, кто не выполнил - процесс.
    А пока будем смотреть прогулки по над Вяткой рекой.

    ОтветитьУдалить