пятница, 24 июня 2011 г.

Колбасники против Калачников?

   Сегодня, работая с документами к предстоящему заседанию думы, познакомился с одним занятным актом. Акт проверки законности предоставления городских земельных участков под  торговые павильоны «Колос».
Инициаторы проведенной проверки – мои коллеги по работе в думе, представители одного мясоперерабатывающего завода. У депутатов – борцов за справедливость появилось предположение, что земельные участки под павильоны «Колос» предоставлялись с нарушением законодательства, и не исключена коррупционная составляющая в этих процедурах.
    Контрольно - счетная комиссия незамедлительно начала проверку. В результате выявила (на их взгляд) массу нарушений и предлагает принять необходимые меры для их устранения(в том числе сделать оргвыводы).
    Нет ничего плохого в том, что вновь избранные коллеги решительно настроены, исправить возможные ошибки своих предшественников и избежать их в будущем. Только ради восторжествования все той - же справедливости у меня есть несколько вопросов и доводов.
1.Почему проверка проводилась только в отношении павильонов «Колос». Возможно, нарушения допускались в отношении выделения земли и под другие торговые точки?
2. Как инициаторы проверки объяснят следующий факт? В свое время, администрация города выделяла земельные участки под строительство павильонов не только хлебокомбинату но и структурам завода «Абсолют». Но почему-то на одних участках появились торговые точки шаговой доступности, где жители города могут купить самое необходимое-хлеб от производителя, а некоторые- участок выделяемый для структур «Абсолюта», были успешно перепроданы(район рынка «Боево»)
3. К своему стыду редко, но все же иногда бываю в гостях у мамы. По пути к ее дому(ул.А.Некрасова, 39) мне встречаются два павильона. Один – «Колос», другой –«Абсолют». Оценив их внешний вид и ассортимент предлагаемых продуктов, лично для меня очевиден ответ на вопрос: – «Какие павильоны в городе должны появляться, а какие – исчезать?»
    И, на последок. Что-то мне подсказывает, что если бы в павильонах «Колос» продавалась продукция завода «Абсолют», то подобные проверки не проводились бы. Вот такая «гастрономическая справедливость».
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий