пятница, 21 сентября 2012 г.

Интеллектуальный завтрак

     Сегодня мой завтрак совпал с прослушиванием мини-лекции профессора Ицхак Адизеса. Профессор давал мудрые советы участника делового завтрака в рамках инвестфорума "Сочи 2012". 

     Тема выступления была - лидерство и успех. Адизес за десять минут сформулировал секреты лидерства и успеха. Фундаментов и того и другого служит взаимное уважение и доверие. Уважение не как улыбка на лице и соглашательство во всем, а как, в первую очередь ПРИЗНАНИЕ права другого на отличную точку зрения. 
Отдельно профессор остановился на одном нюансе. "Мы никогда и  ничему не учимся у людей, которые с нами во всем согласны.  Получить что-то новое и полезное можно лишь от того, кто имеет свою, другую точку зрения на происходящее". 

     Надеюсь, что губернатор нашей области(Н.Ю.Белых), который присутствовал на деловом завтраке, хорошо усвоит уроки профессора Адизес, и полученные знания станут залогом  его будущих успехов.

1 комментарий:

  1. >> ПРИЗНАНИЕ права другого на отличн.ую точку зрения.

    Вот именно этого сегодня многим не хватает, а активную гражданскую позицию путают с попытками визжать громче всех и поливать всё помоями.

    ОтветитьУдалить