среда, 7 августа 2013 г.

Слушаю слова и смотрю на дела

     В предыдущий(июль) месяц много времени посвятили обсуждению городской молодежной политики. Дискуссия была бурная и обнадеживающая. Все заинтересованные стороны(администрация города, депутаты, молодежь) пришли к пониманию "что из ничего, не выйдет ничего" и  настроились на существенный рост финансирования в 2014 году молодежной программы города. Это то, что я слышал. 
     Теперь о том, что вижу. На сайте администрации города выложен проект программы "Реализация молодежной политики " на 2014-2016гг. Проект любой программы - это в первую очередь, предложения её разработчиков. После многообещающих речей, разработчики(администрация города) вышеупомянутой Программы предлагают фантастический рывок в финансировании молодежной политики на территории нашего города(Кирово-Чепецк). Для примера: на 2014год, на реализацию патриотического воспитания молодежи предлагается заложить  - 76,5 тыс.рублей(2013 - 80 тыс.руб), пропаганда семейных ценностей удостоилась суммы 24 тыс.руб(2013 - 19,2 тыс.руб), на формирование у молодежи активной гражданской позиции предусматривается 92 тыс.руб(2013 - 78 тыс.руб). На акцию свеча Памяти(22 июня) - 1,5 тыс.руб, на весь сезон городской лиги КВН - 1,5 тыс.руб. 
     Судя по предлагаемым цифрам можно сделать вывод о том, что "будущее Кирово-Чепецка" для администрации города сегодня в "глубоком приоритете". Отведенное  местоположение молодым людям в городском организме не устраивает  многих горожан. Сегодня направил обращение главе города с просьбой поправить отношение городских чиновников к молодежи Кирово-Чепецка. 

 

 

4 комментария:

  1. Вот именно - в глубоком, но не приоритете, а другом месте :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Истина!
      Самое интересное, что за поддержкой потом они все равно к молодежи обратятся, НО...увы и ах, молодежь их тоже глубоко потом в "приоритете" будет иметь))
      То же касается пенЗий, на которые рассчитывают тщетно, и которые себе вымечтали небось уже))Иль, они и впрямь считают, что денюжки государевы нескончаемы?
      Ибо..«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем».
      Послание к Галатам 6:7, 8

      Удалить
  2. Весь ответ в заголовке - НЕ НАДО смотреть на дела. Дела надо прежде всего делать СА-МО-МУ и тем самым, как депутат Гордумы, подавать и молодёжи и другим горожанам отличный пример.
    Болтологией занимаются слабые, сильные берут и делают. Уважения заслуживают конкретные дела, а не красивые и высокопарные слова.

    Хотите увеличить финансирование программы молодёжной политики - не вопрос. Найдите средства: привлеките инвесторов, меценатов, станьте спонсором (если есть свои средства), ну или найдите молодых-активных, кто это сделает. А в бюджете денег всегда и на всё хватать не будет.
    Программа молполитики расчитана на 2 года, а не 40 лет и поэтому не нужно придумывать нереальное и нереализуемое. Долгое время всё в администрации делалось "по накатанной", потому что не было там "светлой головы". Хотите РЕАЛЬНО помочь - станьте той самой светлой головой и накидайте в проект минимум 10 новых общественно значимых и интересных молодёжи мероприятий - все ведь понимают, что те, что есть уже сильно устарели.

    Меньше слов - больше дела :)

    ОтветитьУдалить