понедельник, 19 августа 2013 г.

Непостижимая сущность явлений

     За многие годы выработал  в себе один интеллектуальный навык - чтение книг по утрам . Почему по утрам? Потому что, в другое время дня, книга  действует на меня  сильнее любого снотворного. Не избежав влияния технического прогресса, общаюсь чаще всего с электронными книгами. Но сегодня утром, из-за отсутствия заряда в батарее не смог воспользоваться современным приспособлением. А привычка - сильная штука. Потянулся к  полке с бумажными книгами. Ближней книгой оказался роман о жизни одного интеллигента.  Главный герой -    специалист по сопровождению   появляющихся на свет полуметровых и трехкилограммовых ангелов из "сокровенной женской тьмы".  Книга эта - "Казус Кукоцкого", автор которой один  из живых классиков(на мой взгляд) - Людмила Улицкая. Такой роман и в такое утро!
     В обед,  нарушая рекомендации диетологов, включил телевизор на канале культура. Слышу музыку одного из любимых мною композиторов  - М.Таривердиева. Показывают фильм "Ольга Сергеевна". Сплошной символизм.
    Все-таки прозорливый наш Чабан и, знает куда каждого из нас вести. Наша Задача   - не отрываться от него(и от себя) и под лучами его Света созревать и преображаться. 
С Преображением Вас!




1 комментарий:

  1. могу поделиться огромным количеством аудиокниг. В основном у меня собрана классика. Под них хорошо заниматься спортом - например, бегать или на велосипеде гонять. Многие из них начитаны известными актерами или сделаны спектаклями. Даже просто как отдельное произведение искусства послушать интересно

    ОтветитьУдалить