четверг, 27 марта 2014 г.

Думские думы

     В канун международного дня театра, состоялось заседание Кирово-Чепецкой городской думы. Принятые депутатами, на данном заседании,  решения,  отражают объективную картинку жизни города.   
     Корпоративная газета "Вперед" получила статус официального печатного издания органов местной власти.  Руководители  города усердно, и к сожалению, успешно решают поставленную  олигархами задачу - сделать органы власти в городе структурными подразделениями  химического предприятия. Модель управления  - "бабло побеждает всё", продолжает укореняться в Кирово-Чепецке. Хочу напомнить сегодняшним "отцам" города, слова Президента РФ о реакции  пружины, которую постоянно сжимают. 
     Получил разъяснение вопрос о судьбе нестационарных торговых объектов(ларьков, павильонов). Напомню, администрация  города заключила с предпринимателями договоры  о предоставлении мест  для размещения нестационарных торговых объектов. Условиями  договора предусмотрено, что срок их действия -  до конца 2015 года, и по его истечению, предприниматель обязуется в трехдневный срок демонтировать свой объект. На  заседании  договорились с коллегами из администрации города о том,  что добросовестные предприниматели, с 2016г. продолжат свою деятельность в границах тех мест, на которых сегодня размещены их объекты.
     С докладом о ситуации на рынке труда, перед депутатами выступил заместитель директора Центра Занятости Населения. Выводы докладчика - "В городе не удается преодолеть негативные(отток рабочей силы в другие регионы, рост количества граждан, высвобожденных  с предприятий и организаций города, рост уровня безработицы, более половины выпускников школ стремятся уехать из города и т.д.)  тенденции, сложившиеся на рынке труда". Ситуация на рынке труда отражает экономические и демографические течения в городе.  Подтверждением сложившейся ситуация, стала реплика главы города о том, что  в городе у  молодежи нет возможности реализовать себя  в роли управленцев. 
     Обсуждаемые на заседании думы  угрозы серьезные, но не такие пугающие,  как потеря доверия  людей.   И в международный день театра, желаю всем нам, чтобы при упоминании о  власти, чиновниках, депутатах, у жителей Кирово-Чепецка, не вырывалась легендарная фраза театрального классика: - НЕ верю!"

1 комментарий:

  1. "Корпоративная газета "Вперед" получила статус официального печатного издания органов местной власти"

    Не страшно. Это издание уже лет 5 среди работников и думающего населения читать считается моветоном. Таких писак у нас полстраны, которых не читают))

    "о реакции пружины, которую постоянно сжимают. "

    Об этом наши власти и их подлизывающие тоже осведомлены, ибо это было все описано-прописано еще года 4 назад. Ну, у нас же "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Ай, кто-то опоздал уже сильно)

    "отток рабочей силы в другие регионы, рост количества граждан, высвобожденных с предприятий и организаций города, рост уровня безработицы, более половины выпускников школ стремятся уехать из города"

    а это тоже все взаимосвязано с первым и вторым. И неизбежно приведет к тому, что газету Уперед и прочие издания читать будет некому. В том числе и интернет СМИ, поскольку отток-то молодого и продвинутого идет населения. Так что и переживать не о чем, вопрос решится сам собою) Станет не рентабельно и усе прикроется. Денег правда жалко, в том числе и рекламодателей. А, нет вторых не жалко, все равно деньги считать не умеют и на че попало тратят)

    так что "легендарная фраза театрального классика: - НЕ верю" это и есть отражение событий происходящих в современном Чепецке. Актеры сколь не пытаются, сколь не потеют - МАЭСТРО-НАРОД им давноооо уже не верит)) Пусть-ка пока наслаждаются..как Янукович и Яценюк-то пока пусть упиваются властью) Главное, чтоб не стошнило)

    ОтветитьУдалить