среда, 24 августа 2011 г.

Героический труд

    21 августа завершилась третья, заключительная смена загородной оздоровительной кампании детей в нашем лагере «Юность».
    В этом году, как в прочем и в остальные, отдых детей организовывали в напряженных условиях. После сигнала Президента РФ, внимание к загородным лагерям со стороны надзорных органов в разы увеличилось. Мы благодарим за понимание и конструктивную работу Региональное Управление № 52 ФМБА России, Кирово-Чепецкий отдел госпожнадзора, районный отдел полиции, прокуратуру, в общем, всех тех, кто курировал деятельность лагеря «Юность».
    За три летних месяца, в лагере отдохнуло и улучшило свое здоровье более 600 детей. Это огромная армия детей и огромная ответственность, и мы с ней справились. Отдельные слова благодарности за героический труд коллективу санатория-профилактория «Перекоп» и педсоставу лагеря.
    Официальные результаты третьей смены.
  • Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 195 чел(97,5%);
  • слабый оздоровительный эффект – у 5 чел.(2,5%);
  • отсутствие оздоровительного эффекта не зарегистрировано.
    Всего, за 21 день, зарегистрировано было 2 травмы, 2 случая ОРВИ.
    Остается загадкой одно обстоятельство. За весь период детского отдыха, представители городской власти ни разу не поинтересовались как идет подготовка и не посетили ребят в единственном в городе загородном лагере. Это может означать только две вещи. Или должностные лица города уверенны в нас на 100%(что может радовать) или безразличны(что может огорчать) к детскому отдыху, который по словам Д.А.Медведева – святое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий