понедельник, 8 августа 2011 г.

Кто победит?

   В последнее время много говорится о борьбе с чрезмерностью употребления одного из самых мощных разрушителей личности – «зеленым змеем».
    В нашем городе предпринималось несколько попыток оказать содействие в оздоровлении ситуации. На сегодняшний день, все поступавшие в думу предложения по этой проблеме не нашли своего решения. О причинах рассказывал ранее (http://nagovitsynav.blogspot.com/2011/07/blog-post_26.html).
    Тем не менее, двигаться в сторону здравой рассудительности и свободы от иллюзий и самообмана необходимо. В качестве первого шага, сегодня при поддержке единомышленников обратился к коллегам-депутатам с предложением рассмотреть вопрос:- «Об ограничении реализации в розлив крепких спиртных напитков и пива в закусочных муниципального предприятия «Мелкий опт»». Почему в закусочных и почему только в точках МУП «Мелкий опт»? Потому что закусочные – одна из форм реализации алкогольной продукции в розлив, вызывающая наибольшее недовольство и неудобство у жителей города. «Мелкий опт» - потому что эта созданная органами власти города организация и соответственно, деятельность ее определяется в том числе и их решениями. Более того, это могло бы сподвигнуть другие торговые точки следовать не советам , а примерам.
Решение остается за депутатами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий