суббота, 9 июня 2012 г.

Градостроительные планы

     В пятницу принимал участие  в работе городского градостроительного совета. Задачи совета - выдавать рекомендации администрации города по вопросам строительства новых и реконструкции существующих зданий и сооружений Кирово-Чепецка, развития архитектуры города. В результате работы, выдали  рекомендации должностным лицам согласовать следующие заявки:
-  установка мемориальной доски на художественной школе памями нашего земляка, художника Б.В.Лихачева;
- на реконструкцию здания гаражей по ул.Ленина(между ДК "Янтарь" и офиса АКТВ) под автоцентр;
- на эскизный проект супермаркета "Глобус" по ул.А.Некрасова(р-н здания "Ростелеком")
- на перенос остановочного комплекса по ул.Володарского(на 20 м в сторону ул.Юбилейная) для устройства полноценного авто заезда к строящемуся торговому центру;
- на эскизный проект реконструкции фасада здания бывшего кинотеатра "Восток". Собственник просил согласовать дизайн, часть которого является массивное название  на английском языке.(Cherry). Дизайн все одобрили.  В то же время  рекомендовали заявителю(ООО "Клеопатра")  при размещении  на фасаде здания  названия будущего развлекательного центра, использовать алфавит  русского языка.  

6 комментариев:

  1. Название на бывшем Востоке должно быть русским. Мы пока проживаем в стране, у которой есть государственный язык.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с русскоязычным названием. Но вот в Кирове у горадминистрации были проблемы, на сколько знаю, именно с тем, что требовалось согласование с ними всей наружной рекламы в исторической части города. Это не устроило кого-то из надзорных органов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забыл добавить - там к рекламе предъявляли требования по цветовой гамме и обязательно - на русском языке.

      Удалить
  3. А строительство новых домов в городе у нас запланированно когда-нибудь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока заявок на согласование строительства МКД(многоквартирных домов) не поступало.

      Удалить
  4. Отдыхать все хотят и любят в заведениях и зонах отдыха европейского класса...все оттуда берем,а название должно быть на русском языке?!Сколько ездила по Европе и России все одинаково!!!Ну конечно,мы же русские,так пусть хоть название будет на русском языке!!!Надо вообще сказать спасибо предпринимателю,что он решился взяться за этот объект,который требовал капитального ремонта и НЕМАЛЫХ вложений,а наша администрация в своем репертуаре...ну хоть где-то,да надо усложнить!!!!!!!!Мне нравится на английском языке!!!

    ОтветитьУдалить