понедельник, 18 июня 2012 г.

Стимулирование активности

     В конце прошедшей недели, в кабинете главы города встречались с председателями товариществ собственников жилья(ТСЖ), руководителями управляющих организаций и инициативными собственниками жилых помещений. Тема встречи - обсуждение инициативы о создании городской совещательной "площадки" для  управляющих многоквартирными домами(МКД). Необходимость появления такой площадки несколько раз подтверждалась в ходе встречи. Для примера. В городе, управлением МКД занимается 19 ТСЖ. Каждое ТСЖ имеет своего руководителя. Из 19 присутствующих руководителей,  были лично знакомы и имели регулярные контакты друг с другом только двое. Более того, некоторые председатели ТСЖ не знали о существовании частных управляющих компаний, оказывающих не только услуги по управлению МКД, но и  предоставляющих консультации по вопросам ЖКХ  в  общественной приемной УК(управляющих компаний).  
     Для обсуждения присутствующим на встрече, был  задан вопрос - есть необходимость появления  в городе "совещательной площадки", на которой представители ТСЖ, управляющих организаций и инициативные собственники жилья, с определенной регулярностью могли бы встречаться,  делиться и обмениваться положительным опытом в управлении МКД,  повышать свою квалификацию и формулировать для органов местного самоуправления общие проблемы, с которыми приходится сталкиваться в ходе своей работы. 
     После 90 минут обсуждений, большинство присутствующих пришли к мнению, что предлагаемая "площадка" необходима в городе,  и будет полезна как для управляющих домами, так и для городской власти - потому что "все управление в конечном счете сводится к стимулированию активности других людей." Следующую встречу запланировали провести в  сентябре месяце, после вступления в силу новых норм, регулирующих сферу ЖКХ.

4 комментария:

  1. не льстите себе Андрей Викторович!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. "В городе, управлением МКД занимается 19 ТСЖ" - какая то нестыковочка в монополизации ЖКХ получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте познакомиться с 185-ФЗ. Там методика подсчета доли УО указана. Если не осилите, можете обратиться в Управление ЖКХ администрации города. Там помогут подсчитать.

      Удалить
  3. методику подсчета доли не нашел. не осилил все за раз. увидел лишь что УК должно быть более 80% (ст.14)

    ОтветитьУдалить