среда, 30 января 2013 г.

Итожили, то что прожили

     Сегодня на заседании городской думы рассмотрели 12 вопросов. Один из самых ожидаемых - О назначении на должность главы администрации МО г.Кирово-Чепецк, был снят по причине известных событий. Депутаты попросили председателя конкурсной комиссии(И.П.Федянин) пояснить, почему не состоялся намеченный на 25 января конкурс. Ответ был исчерпывающим - "Комиссия не собралась".  Ясность  внес глава города В.В.Крешетов. Владимир Васильевич достойно(потому что честно) поделился своими мыслями   о причинах срыва конкурса по выбору главы администрации города. Как и предполагалось, конкурс не состоялся в связи с тем, что 3 основные "административные силы"(Правительство КО,  партия "Справедливая Россия" и УралХим) не смогли договориться по единой кандидатуре.
     Еще один принципиальный вопрос, предложенный фракцией "Справедливая Россия" не нашел поддержки необходимого количества депутатов. Справедливороссы предлагали внести в регламент работы думы изменения, позволяющие одному депутату(отсутствующему на заседании) передавать свой голос для голосования другому(который присутствует на заседании) депутату. Инициатива не прошла.
     От организационно-политических вопросов перешли к хозяйственным. В думу была представлена и нами  согласована новая схема размещения нестационарных торговых объектов(киоски, павильоны). Принципиальные положения: В городе четко определены места где могут размещаться временные торговые объекты. В ближайшее время от киосков  будут освобождены ул.Володарского и левая сторона проспекта Мира. Тем  предпринимателям, кого это коснулось,  предложены другие места для размещения своих торговых точек.
     Не остались без внимания и социальные вопросы. Дума и администрация города поставили себе задачу найти возможность в текущем году выделить необходимую сумму для ремонта помещений детской хоккейной школы(ул.Спортивная, 4). Цена вопроса - 7 млн.рублей. Считаю, что поставленная задача нам по силам и ее выполнение  -  дело чести для самого спортивного города Кировской области.

5 комментариев:

  1. Я вот прошу прощения, что снова высказываюсь, но случай непосредственно к работе администрации имеет отношение. Вчера узнала, что некий мужчина устроил стрельбу по живым мишеням(собакам) прямо среди бела дня. Свидетелями происшествия стали дети, потому что отстрел производился на территории учебного заведения. Комунхоз "открестился" как и всегда. Но вот что интересно. Если это не был санкционированный отстрел(хотя тоже не законный)каким образом получилось так, что по улицам нашего города шастают люди с ружьями, создавая прямую угрозу жизни жителей нашего города. Получила ли эта история продолжение с вытекающими последствиями, или все опять стараются забыть о том, что по законам РФ применение огнестрельного оружия на территории населенного пункта запрещено. Или все опять стараются забыть, что Статья 245 УК РФ гласит:
    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
    Или все опять стараются забыть, что на глазах детей производит отстрел вообще аморально. И потом мы удивляемся откуда наши дети набрались этой жестокости, а интернет ломится от их безумных поступков. Мы-взрослые сами даем им пример, как можно наплевать на всех, на мораль, на нормы, на законы и делать то, что воспаленный мозг выдает.
    Кроме того, это уже не первый случай. В августе прошлого года точно также подъехал УАЗик, вышел мужчина с ружьем и на глазах жителей дома застрелил щенка. Если бы не выбежали жители, то застрелил бы больше. Со слов свидетельницы, мужчина размахивал ружьем прямо перед ее носом, что собственно тоже создавало угрозу жизни для нее. Я написала запрос в прокуратуру по этому поводу на что получила отписку, что комунхоз не производил отстрел. НО, почему-то опять умолчалось, что по городу ездит вооруженный человек. На это никто не обращает внимания. И вот случай повторяется.
    Таким образом, у меня складывается впечатление, что в нашем городе творится черте-че. нынешняя администрация не желает, либо не контролирует ситуацию в городе. На обращения граждан никаких конкретных действия не ведется, а значит определенно наши права никто не собирается защищать. Я уж умолчу, что здесь и права наших детей нарушены. Если бы я была на месте родителей детей, которые были свидетелями происшедшего, то наверняка подала бы иск в суд на администрацию на возмещение морального вреда за нанесение душевных страданий, повлекших серьезные психические травмы.
    Г-ну Жилину передайте, что шутки закончились, пора брать ответственность за все, что происходит в этом городе. Ответственность за ситуацию в городе входит в список его прямых обязанностей. Не справляется значит не профпригоден.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Люба. Сообщите, где, когда во-сколько произошел инцидент. Постараюсь узнать, кто мог быть свидетелем.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Андрей Викторович. Я сама узнала об этом из группы "Помощи животным" VK, а потом из СМИ. Возмутило то, что мужчина продолжал убивать несмотря на то, что дети умоляли его остановиться, а одна девочка прикрывала собой одну из собак. Можете себе представить насколько этот человек чувствовал себя безнаказанным? Абсолютно понятно, что он действовал с разрешения администрации. Чтобы убить 5 собак нужно время. И где в это время была полиция? Значит они были предупреждены. Но, я смею напомнить, что в этом случае прямую уголовную ответственность несет администрация по тем статьям, которые я описала выше. А факт того, что нам-жителям города нагло врут, не добавляет авторитета нашим руководителям, а наоборот уже у многих вызывает крайнее возмущение наглой ложью и беспределом установленным нынешним руководством.
    Если они не нашли другого выхода, как только отстрелять-это значит, что они подписались под собственной беспомощностью, а также проявляют НЕ способность и НЕ желание решать эти проблемы коллективно. Я напомню, что и наши права, как жителей города прописаны в уставе г. Кирово-Чепецка. Если об этом кое-кто подзабыл, то мы непременно скоро им напомним об этом.

    Бросивший однажды-будет брошен,
    Пусть не сразу, пусть гораздо позже,
    Но поступок будет возвращен.
    Не простивший будет не прощен.
    Обманувший будет сам обманут,
    Никуда деяния не канут
    бумерангом будущее бьет-
    Все твое тебе же отдает.

    Вчера в группе появилось новое сообщение о том, что в р-не Молодежной снова был отстрел, но, как утверждают на этот раз были дротики. Тем не менее, я знаю, что по правилам отлова их в течении месяца обязаны держать в комунхозе до тех пор пока не установится хозяин. Это могла быть чья-то собака.
    газета ПРОгород часто пишет об этой проблеме
    Статья о расстреле тут http://www.prochepetsk.ru/news/sobak-ubivali-pryamo-na-glazah-detej.html

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Андрей Викторович.
    В нашем городе как впрочем , и всюду в России, очень много бездомных животных… Большинство людей проходит ежедневно мимо множества несчастных брошенных существ, не замечая даже их присутствия и воспринимая их как неприятную данность бытия. Проходят мимо попавших в беду и даже не пытаются что-то сделать, чем-то помочь. Даже, если где-то недалеко истекает кровью сбитый машиной щенок, или отчаянно мяукает от голода и страха выброшенный кем-то крошечный котенок. Вспомните, сколько раз вы проходили мимо подвала вашего дома, в котором умирают от голода замурованные заживо кошки, спешили пробежать мимо мальчишек, которые пинают бездомную собаку? Люди спешат по своим делам и ничего не замечают вокруг, оставаясь безучастными к страданиям бессловесных тварей. А ведь поспешить на помощь попавшему в беду - естественный для любого нормального человека поступок. Способов ведь на самом деле множество, главное - не остаться равнодушным.
    Открытая группа «Помощь бездомным животным г.КировоЧепецка предназначена для помощи бездомным; брошенным и больным животным. В этой группе все стараются обеспечить нашим животным хорошие условия существования и, конечно же, лечат, прививают, социализируют, стерилизуют .Завершающим этапом работы группы является поиск для каждого выброшенного или потерявшегося питомца достойной семьи.
    Ни одно животное не будет усыплено, группа старается найти животным достойных хозяев, или родственную душу среди милосердных людей…
    Несмотря на нелегкие времена, волонтеры никогда не оставят брошенных собак и кошек без их последнего шанса на жизнь. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям оказать финансовую и инвестиционную помощь в создании нового приюта. Кроме того, как показывает опыт лучших приютов в нашей стране и за рубежом, такого рода организации способны и сами зарабатывать деньги на свое содержание, а не ходить вечно с протянутой рукой.
    Волонтёры приюта «Помощь бездомным животным г.Кирово-Чепецк», а также все участники группы, выражают огромную признательность всем людям, оказывающим в это нелегкое время финансовую и материальную поддержку, помощь в пристройстве животных. Всем большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Предлагаю встретиться и более подробно обсудить возможные формы помощи с моей стороны для ваших добрых дел. мой № т.89127140453

      Удалить