понедельник, 5 марта 2012 г.

Ночь выборов со слезами на глазах

     С окончания любых выборов, политика только начинается. В ночь подведения итогов голосования, многие увидели нового (в эмоциональном смысле) избранного Президента РФ. Никогда ранее, В.Путин не демонстрировал столь трогательных эмоций. Уверен, вместе с изменениями в его поведении, неизбежны изменения в его подходах к решению общих задач. Около 65% граждан страны, пришедших на выборы - ждут этого. По результатам голосования в Кирово-Чепецке, можно сделать следующие выводы. 

1.Партии и их лидеры не представляются как единое целое в умах городских избирателей. Результаты голосования за кандидатов в президенты(лидеров партий) и за возглавляемые ими политические партии в декабре 2011г. значительно разнятся. В.Путин(март 2012) - 55,95%  и Единая Россия(декабрь 2011) - 33,8%, С.Миронов(март 2012)- 6,21%,  и Справедливая Россия(декабрь 2011)- 26,4%. Более цельными в Кирово-Чепецке выглядят КПРФ(декабрь 2011) - 20,5% и ее лидер Г.Зюганов(март 2012) - 17,96%

2.Гражданское общество в городе становится более зрелым и современным. Подтверждением этому является результат голосования за М.Прохорова(10,73%, выше среднего по Кировской обл. и РФ). Ранее, успешные люди такой поддержки в нашем городе не получали. Это вселяет надежды на позитивные изменения.

3. Политический курс В.Путина разделяется большинством жителей Кирово-Чепецка, принявших участие в выборах. Уверен, что мнения и идеи более трети, пришедших на выборы горожан и отдавших свои голоса за других кандидатов будут услышаны и учтены в предстоящей совместной работе.

Для тех, кто не дошел 4 марта до избирательных участков, очередная мудрость. 
"Плохих государственных деятелей, выбирают хорошие граждане, не участвующие  в выборах"

1 комментарий:

  1. Интервью Андрея Наговицына здесь
    http://kirovo-chepetsk.org/tegi/vlast/kommentarii-andreya-nagovitsyna-k-state-vladimira-putina

    ОтветитьУдалить