вторник, 16 октября 2012 г.

Кто превращает Кирово-Чепецк в "авгиевы конюшни"?

     Довольно часто в последнее время можно  услышать от горожан претензии к власти по поводу беспорядочного и запущенного благоустройства города. 
     
     Поиском причин происходящего займемся на очередном заседании городской думы, которое состоится 30 октября. На мой взгляд, причина банальна. Каждый вопрос местного значения находится в зоне ответственности  конкретного должностного лица. Соответственно, у каждой недоработки есть свое имя, отчество и фамилия. Поэтому, 30 октября на заседании думы наболевшими будут два вопроса: Кто виноват? и Что делать?

     Две проблемы, которые особенно возмущают жителей города, в т.ч. и депутатов. Первая - почему администрацией города   не контролируется исполнение правил благоустройства, в части выполнения земляных работ? Не восстанавливаемые газоны и дороги существуют месяцами. 
Вторая - почему не исполняется рекомендация депутатов по разработке типового(малозатратного, но не уродующего облик города, содержащего единые требования к  формам, используемым материалам и внешнему оформлению)проекта дворовых парковок? Сегодняшнее, неупорядоченное   исполнение стоянок для авто, вряд ли сможет обеспечить городу сохранение звания самого зеленого, благоустроенного и культурного.






Комментариев нет:

Отправить комментарий