вторник, 2 октября 2012 г.

В УРАЛХИМ-ТРАНС вынуждают пенсионеров увольняться?

     В Кирово-Чепецком филиале УРАЛХИМ-ТРАНС вынуждают увольняться работников, достигших пенсионного возраста. 

      Такую проблему сегодня обозначили работники данного предприятия на отчетном  собрании первичного отделения партии "Единая Россия". Более того, со слов сотрудников, в УРАЛХИМ-ТРАНС высказываются претензии к персоналу - членам  партии "Единая Россия". 

      С одной стороны такую ситуацию можно предположить, так как на Кирово-Чепецкой площадке УРАЛХИМ за работу с персоналом отвечает депутат областного заксобрания - Елена Перминова, а руководит площадкой  другой депутат ОЗС - Сергей Момцемлидзе. Оба руководителя  члены партии "Справедливая Россия".  С другой стороны, в это трудно поверить, так как владельцем компании УРАЛХИМ, которой принадлежит УРАЛХИМ-ТРАНС является   еще один депутат ОЗС Кировской области - Д.А.Мазепин, член партии "Единая Россия".

     Советовать что-либо в подобной ситуации(когда информация имеется только от одной стороны - работников) бессмысленно. Вместе с тем, рекомендовали работникам "УРАЛХИМ-ТРАНС" при усмотрении в действиях администрации предприятия нарушений норм Трудового законодательства обращаться в Прокуратуру и Трудовую инспекцию. И выразили надежду на то, что их соратник - владелец УРАЛХИМа(Д.Мазепин) не оставит своих коллег без внимания, и в очередной раз проявит себя  социально ответственным собственником.

5 комментариев:

  1. Почему в случае с Вами, Д. Мазепин не проявил себя никак?

    ОтветитьУдалить
  2. А работники жалуются конкретно Вам? И какого рода претензии выдвигаются работникам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люди делились своей проблемой со мной в присутствии других членов партии. Претензии - принадлежность к "Единой России"

      Удалить
  3. А что Вас, собстенно, удивляет? Такая ситуация происходит не только в Уралхиме, но и во многих частных и государственных организациях. Очень модно сейчас выжимать из сотрудника все соки, а потом, как только человеку исполнится 55-60 лет, выкидывать без всяких сожалений. Всем нужны молодые да инициативные.
    Например, практика увольнять сотрудников пенсионного возраста широко распространена в Управлении жилищного хозяйства Кировской области. Причем увольняют секретариат и чиновников низшего звена, а вот крупные "шишки" на пенсию не торопятся.
    А недавно еще была новость о том, что чиновники хотят поднять себе пенсионный возраст. Касаться это будет, опять-таки только тех, кто занимает более-менее значимые должности. А для младших сотруднико все будет по-прежнему. Как увольняли пачками, так и будут увольнять. А что? Очень удобно. Крупные начальники спокойно сидят на насиженных местах, по бумагам - сплошное обновление госаппарата и "проветривание кабинетов власти"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем нужны эффективные. А это качество с возрастом никак не связано. Удивляет то, что иногда слышим одно, а видим другое.

      Удалить