среда, 31 октября 2012 г.

Сити менеджер Кирово-Чепецка сделает оргвыводы?

      Уверен, что данный вопрос задали себе многие присутствующие на сегодняшнем заседании Кирово-Чепецкой городской думы. 
Повод - очевидные просчеты в работе жилищно-коммунального блока администрации города. В подтверждение привожу три примера призрачного муниципального управления.
  1.  36 общедомовых(коллективных) приборов учета, приобретенных и  установленных в многоквартирных домах за счет средств городского бюджета(общая сумма около 10 млн.руб) после долгих разбирательств обнаружили фактически имеющимися, в то же время, юридически  несуществующими.
  2. Три новых дома, построенных  в марте т.г. по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в мкр.Каринторф физически существуют, а документально нет.  Техническая документация на строения и находящееся в них  оборудование отсутствует.
  3. Только треть подрядчиков, проводившие земляные работы в городе, своевременно восстанавливали благоустройство ( в соответствие с условиями заключенных контрактов и правилами благоустройства города).  В то же время, ни один из исполнителей услуг, нарушивших условия выполнения земляных работ не привлечен к ответственности. В 2011 году за нарушение городских правил благоустройства было привлечено к административной ответственности более 600 нарушителей. В текущем году - 141.
      На мой взгляд, причина происходящего очевидна и она была озвучена на заседании думы. "Рыба гниет с головы", курирующей данное направление работы.  
 
      Суммарное время потраченное на обсуждение   вопросов сегодняшнего заседания думы составило 10,5 часов(4 часа - продолжительность  самого заседания, 6,5 часов ушло на изучение и  обсуждение вышеуказанных  вопросов на  депутатской комиссии, которая работала в понедельник).

1 комментарий:

  1. Да, пожалуй наш сити-менеджер вряд ли отличается инициативой и служебным рвением. Результат очевиден.

    ОтветитьУдалить