среда, 24 октября 2012 г.

Социальная политика губернатора Н.Белых



     Региональная служба по тарифам Кировской области в разы подняла цены на гарантированные государством  услуги, предоставляемые областными  учреждениями социального обслуживания. 
     О данном мероприятии социальной политики нашего губернатора  поведали мне жители города, инвалиды 1 группы. Горожане, которые ограничены в самостоятельном передвижении возмущаются повышением цен на услугу по доставке продуктов на дом. 

     Согласно решению Региональной службы по тарифам Кировской области от 13.07.2012 № 28/6 цены на вышеуказанные услуги за второе полугодие 2012г поднимутся несколько и в несколько раз. С 1 августа с 8,77 до 15,75 рублей за одну доставку, с 1 ноября до 19,25 рублей, с 1 января до 23,18 рублей за одну доставку.
Резонный вопрос  задают люди, чьи интересы затронуты данным решением - За что  к ним такое отношение в обществе?   

     Чтобы прояснить ситуацию и дать горожанам официальный ответ, направил сегодня обращение к губернатору Н.Ю.Белых с просьбой дать информацию по следующим вопросам.

  1.  С чем связано столь значительное и частое поднятие цен на услуги по доставке продуктов на дом для инвалидов?
  2.   Обсуждался ли проект решения РСТ КО от 13.07.2012 № 28/6 с депутатами ОЗС Кировской области и с членами Общественной палаты КО?   
  3.  Сколько жителей Кировской области получают социальную услугу по доставке продуктов на дом?


P.S. 25 октября состоится первое заседание вновь избранного состава  Общественной Палаты Кировской области.  У членов Палаты появилась прекрасная возможность проявить интерес к проблемам инвалидов, тем самым показав, что считают их частью своего общества. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий