понедельник, 8 октября 2012 г.

О проблеме, которая давно назрела



       В четверг 11 октября, в 15 часов,  в   общественной приемной депутатов Кирово-Чепецкой  городской думы и законодательного собрания КО(г.Кирово-Чепецк, ул.Спортивная,2)  будем говорить о проблеме, которая  давно назрела.  
     Речь пойдет об организации  патриотического воспитания молодежи в муниципалитетах Кировской области. Как выразился Президент РФ 22 сентября на совещании в Краснодаре, разговор будет идти "о самом главном: о ценностях, о нравственных основах, на которых мы можем и должны строить нашу жизнь, воспитывать детей, развивать общество..."

     Участники предстоящей встречи: Депутаты Законодательного Собрания КО, депутаты Кирово-Чепецкой городской думы, должностные лица  г.Кирово-Чепецк и Кирово-Чепецкого р-на, члены Общественной палаты КО, представители общественных организаций, осуществляющих деятельность военно-патриотического воспитания молодежи, руководители  муниципальных образовательных учреждений, кадеты, журналисты, представители ветеранских организаций и православной церкви.

     Цель круглого стола: привлечь внимание(организационное и финансовое) органов региональной и местной власти к данному направлению работы, как приоритету бюджетной политики на 2013 год.

     Приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении городских форм работы по воспитанию патриотизма и гражданственности.

3 комментария:

  1. Андрей Викторович, предлагаю обратить внимание на то, что многие годы патриотическое воспитание ошибочно приравнивается к занятиям, связанным с краеведением, народным творчеством и военной подготовкой. Мне кажется, очень важно в начале дискуссии определить, что есть "патриотизм".
    Иначе получится, как с культурой - всё в одну кучу, что мало-мальски подходит.
    Может быть, инициировать общественное обсуждение на тему, кто же такой патриот? Это какие-то отдельные, компанейские действия, или образ мысли, стиль поведения и гражданская позиция???
    Если так, значит необходимо начинать с ОБЩЕГО НАШЕГО УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ.
    Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дегтярёва как обычно хочет поговорить обо всем и ни о чем. Желательно чтобы сми за ней записывали.

      Удалить