суббота, 5 мая 2012 г.

Политмодернизация

     Дождавшись удара клювом одной известной птицы, в одно известное место, в нашей партии(Единая Россия) наконец-то стали открыто говорить о необходимости проведения организационных, идеологических  и др.настроек. Стало очевидным, что та идеология, которая отражается в названии партии, на сегодняшний день стала  не столь актуальна. В начале 2000-х, более важной задачи не стояло.   Сегодня общественный запрос требует прежде всего - большей социальной справедливости, больших прав и большей правды. С существующей партийной структурой(забронзовелой, излишне забюрократизированной, с ограниченной внутрипартийной конкуренцией) отвечать на эти запросы становится проблематичным. 
     Вчера с коллегами(с членами Кирово-Чепецкого городского местного отделения) обсуждали предложения о внутрипартийных изменениях, которые могут быть утверждены на предстоящем Съезде. Обсуждаемые в партии возможные изменения, направлены на внутрипартийную демократизацию(альтернативный выбор руководящих органов партии, расширение полномочий на "местах"  и т.д.) и создание вокруг центристской позиции, левого(социал-консервативной) и правого(либерально - консервативный) флангов. Все предлагаемые изменения актуальны и давно назрели. Но, на мой взгляд, любые организационные изменения необходимо начинать с  личностных. Необходимо перестать некоторым нашим коллегам "иметь" партию и ее простых членов. Не секрет, что есть среди нас люди, которые на лацкане пиджака носят "медведя с триколором", а  в узком круге не стесняются говорить, о том, что у них только одна партия - предприятие, которое платим им. Не стесняются они при голосовании на заседаниях в представительных органах, идти   против решения фракции, ради интересов компании. В то же время, глупо остальным делать вид, что ничего не происходит. Такая "страусиная позиция",  дорого "стоит" на выборах.  
     И самое главное, на мой взгляд, надо стараться строить отношения друг с другом, используя мышечный орган полости рта, преимущественно по прямому назначению. Называть черное - черным, а белое - белым. Как известно: - "язык правды прост".

Комментариев нет:

Отправить комментарий