среда, 9 ноября 2011 г.

Встреча с будущим

     Так совпало, что как и наш Президент, встречался сегодня с молодым поколением - студентами электромашиностроительного техникума. Согласен с Дмитрием Анатольевичем в том, что подобные встречи позволяют как минимум "надеть джинсы" и снять галстук. Более того, подобные встречи позволяют узнать "самочувствие молодого поколения, а это в свою очередь определяет социальное самочувствие" Кирово-Чепецка. Некоторые вопросы, так же пересекались с теми, которые задавались Президенту. Например: как повлиять на наглых владельцев транспортных средств, паркующихся и оставляющих свои авто на газонах, детских площадок и т.д.?  Посоветовал использовать опыт блогосферы в борьбе с автохамами. Так же был задан вопрос: - "Почему кандидаты в депутаты надоедают жителям упоминаниями о себе, а избравшись - стараются не беспокоить своим вниманием?" Ответил -  напоминанием о своем присутствии в аудитории.   
     В целом, темой встречи был вопрос: - "Какова роль простого горожанина в эффективности местной власти?" После часовой дискуссии, пришли к выводу. В городе для его развития есть все необходимое. В первую очередь люди. В то же время Кирово-Чепецку остро необходимы люди с позицией   «мы можем и мы хотим что-то менять. Да, нам многое не нравится. Но мы понимаем: если не мы, то кто этим будет заниматься?» В конце встречи пожелал присутствующим быть активными студентами, а впоследствии активными горожанами.  И в этом случае, у нашего города будет очень хорошее будущее. 



2 комментария:

  1. а почему в аудитории все в одежде сидят? их что, с улицы согнали? или директор учебного заведения так заботаться, что отпления нет?

    ОтветитьУдалить
  2. видно только затылки ребят. Неужели не было фото с лицами?

    ОтветитьУдалить