суббота, 26 ноября 2011 г.

Встреча с работодателями

     В деятельности Кирово-Чепецкой городской думы 3 созыва(2006-2011гг) зародилась хорошая политическая традиция. Избранные депутаты регулярно(раз в 6 месяцев) встречались со своими избирателями на территории округа. Целью встреч было - получение обратной связи и предоставление отчета о результатах своей работы. Продолжая сложившуюся практику, в конце уходящей недели встречался с жителями мкр. "Южный"(7-й избирательный округ) в КРЦ "Современник".  В ходе общения с горожанами, поведал им о  количестве проведенных заседаниях думы за прошедший период(11 заседаний),  рассмотренных  вопросов(107 вопросов) и о том, как принятые решения по этим вопросам смогут повлиять на качество жизни жителей города. Рассказал о собственных правотворческих инициативах  и их судьбе. 
Много времени было уделено  обсуждению следующих вопросов.
1.Управление своим имуществом с учетом изменений, внесенных в Жилищный Кодекс РФ(создание советов собственников многоквартирных домов, проведение собраний в очной форме).
2.Реализация планов городской власти об организации работы территориального общественного самоуправления(ТОСы) и о приобретении двух иномарок.
3.Роль собственников жилья в контроле за деятельностью управляющих компаний.
     Прозвучало от жителей микрорайона интересное предложение к городской власти. Организовывать регулярные встречи людей со своими участковыми.
Личное знакомство горожан с участковыми видимо необходимо, в том числе и для того, чтобы с их помощью разыскивать потерявшихся депутатов)))


2 комментария:

  1. Андрей Викторович, про каких это вы работодателей гутарите? не про избирателей ли часом? Ну ежели про них, то получается, вы и зарплату из наших налогов получаете? или ужель освобожденным депутатом стали?

    ОтветитьУдалить
  2. Рекомендую познакомиться с Уставом города

    ОтветитьУдалить