суббота, 12 ноября 2011 г.

Тихий аукцион

     Находясь в Пермском крае, с удивлением узнал об одном объявленном аукционе. Краткое наименование аукциона - Поставка автомобиля Volkswagen Passat B7 (или эквивалент) для нужд МБУ «Двуречье» города Кирово-Чепецка. Не хочу обсуждать рациональность будущего приобретения, так как вопрос неоднозначный с экономической точки зрения. Если говорить только о выборе - какие авто приобретать, то с учетом стоимости не только приобретения но и владения, не говоря уже о качестве - мой выбор пал бы на иномарки. Удивляет другое. Не могу вспомнить о том, чтобы данная покупка обсуждалась думой предыдущего или нынешнего созыва. Выходит, предполагаемые расходы были спрятаны в бюджете текущего года через субсидию "Двуречье" без расшифровки цели , либо планируются за счет предстоящих поправок в бюджет. Надеюсь, ситуация прояснится на следующей неделе, во время внеочередного заседания городской Думы.

5 комментариев:

  1. не плохо хозяйствуем так сказать. А УЛ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ДОДЕЛАТЬ УЖ И НЕ СУДЬБИНУШКА,ИМЕННО МАШИНКИ ОКАЗАЛИСЬ НУЖНЫ?!да, НЕТ СЛОВ, власть.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень странная и противоречивая госзакупка. Если деньги не выделены, то по условиям аукциона, администрация сама себя ставит в такое положение, что их обязательно придётся выделить. И кто же, интересно, будет ездить на новеньких фольцах?

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей, а что собой представляет МБУ "Двуречье". И вообще хотел бы по этому поводу пообщаться. Мое мыло port1263@mail.ru.
    Сергей Смолин (газета "Вятский наблюдатель").

    ОтветитьУдалить
  4. Андрей Викторович, вот очень интересный комментарий
    http://www.chepetsk.ru/forum/index.php/topic,10605.msg180248.html#msg180248

    Могло ли так произойти?

    ОтветитьУдалить
  5. утюжить "хайвэи" кировской области будут глава администрации и его зам по финансам. то есть-ГЛАВА ГОРОДА сохранил свое лицо и будет использовать авто фирмы ГАЗ .
    есть за что ВАС уважать.спасибо Владимир Васильевич за понимание городских проблем.

    ОтветитьУдалить