среда, 16 ноября 2011 г.

Ради справедливости......

     Объяснимо продолжается бурное обсуждение  планов городских властей, связанных с покупкой двух иномарок для своих нужд. Свою  позицию уже озвучивал ранее. Вызывает улыбку точка зрения уважающих себя ЭСЭРов, которые заявляют, что в случае приобретения двух авто, они будут требовать отставки главы администрации. Ради справедливости необходимо уточнить несколько моментов. Данный вопрос вытащили на поверхность не "справедливороссы", а  блогеры города и депутаты городской Думы, члены "Единой России".  "Справедливое большинство" в Кирово-Чепецкой думе, сделало вид, что ничего о предполагаемой покупке не знает. Более того, когда  я знакомил своих коллег с комментариями по данной теме, оставленными в моем блоге, мне посоветовали не обращать внимание на "эти надписи". Пришлось уточнить, что мы "надписи" в сети воспринимаем как мнение людей, и оставить их без внимания не можем. В процессе обсуждения будущей покупки звучало несколько вариантов. Купить на 2 млн.руб не две , а три или четыре машины других марок или  приобрести микроавтобус. В конце обмена мнениями, глава администрации предложил рекомендовать ему отменить аукцион. На его реплику, никто из присутствующих депутатов не согласился с отменой покупки. По сути - согласовали ее. Напомню в сегодняшней думе, из 19 депутатов, 10 - члены "Справедливой России", 4 - представители КПРФ,  3 - "Единая Россия", 2 - беспартийных. 
     В сложившейся ситуации, получается, что амбициозные ЭСЭРы, после свершения факта покупки двух авто, должны инициировать не только отставку главы администрации, но и тех депутатов, которые согласовали приобретение,  возбудившее горожан на "надписи" в сети.

P.S. Аудиозапись заседания думы, на котором проходило обсуждение данного вопроса имеется в редакции газеты "Кировец".

2 комментария:

  1. Ой, ладно вам... блогеры и единоросы. Всем прекрасно известно, что вытащили на поверхность этот вопрос на chepetsk.ru
    Несуществующего внимания ЕР приписывать не надо, ок?

    ОтветитьУдалить
  2. Поднимите Анониму веки!

    ОтветитьУдалить