вторник, 6 декабря 2011 г.

Кто причина наших проблем и залог нашего успеха

     С детства, запомнился мне один принцип, который был написан на стене спортивного зала, в котором  мы  занимались, тогда еще классической(греко-римской) борьбой.  Крупными буквами на всю ширину стены борцовского зала, было написано:"Если не можешь победить себя - не надейся на победу над другим".  Данный принцип, на мой взгляд идеально подходит для того, чтобы стать определяющим в сегодняшней деятельности  регионального(Кировского) отделении нашей партии(Единая Россия).  "Переспав" с предварительными результатами  прошедших выборов в Кировской области, можно поразмышлять о причинно-следственных связях. Начну с родного - Кирово-Чепецкого городского отделения. О результатах можно посмотреть здесь. Для нас(Кирово-Чепецкого отделения) динамика положительная. Возможно, это стало результатом того, что после мартовских выборов, мы для себя определились с главным нашим соперником на декабрьских выборах - это мы сами. Избавившись от некоторых своих комплексов(разрозненность, неискренность, самоуверенность,  оторванность от людей) мы значительно продвинулись в объеме поддержки, полученной от жителей города 4 декабря.  В то же время, результат мог быть более внушительным, если бы нам дали возможность, в рамках избирательной кампании общаться с работниками градообразующего предприятия. Проводя  встречи с работниками других крупных предприятий города, студентами, жителями в микрорайонах, мы вместе с людьми размышляли о прошлом, настоящем и заложенном фундаменте на будущее. Обсуждали различные сценарии развития событий. Как сможет развиваться страна, если  большинство "строителей" останется прежним, продолжив "возведение здания". А что может произойти, в случае замены  большинства сегодняшних "строителей" на новых, которые могут прибегнуть к знакомой стратегии развития(разрушить до основания, а затем...).  К сожалению, горожане-химики, были лишены возможности  участия в подобных откровенных и доверительных разговорах. Причина может крыться в том, что руководитель Кирово-Чепецкого филиала флагмана химической промышленности, является членом конкурирующей партии, которая по информации со своих агитматериалов "устала от Путина"(цит.из агитматериалов). В то же время собственник компании - член "Единой России" - сторонник действующего президента и премьер-министра. Интересно он(акционер) знает о таких противоречиях в структуре своего холдинга?  Я думаю, что эти и другие противоречия внутри нашего регионального отделения партии не позволяют нам пока одерживать  более уверенные победы, прежде всего над самими собой. И если мы хотим добиться более широкой поддержки от жителей области, мы должны уяснить одну простую истину. Чтобы узнать главную причину наших неудач и залог нашего успеха, надо просто подойти к зеркалу.

4 комментария:

  1. Как работник градообразующего предприятия, о котором Вы говорите, могу свидетельствовать, что в период декабрьской выборной компании никакой агитации в пользу какой-либо политической силы на предприятии не велось вообще. Чего не скажешь о мартовских выборах, когда на умы заводчан оказывалось массированное воздействие со стороны ЕР, что однако сыграло злую шутку и ни один кандидат-единоросс, выдвинутый из числа заводского руководства, в городскую Думу не прошёл. Административный ресурс в данном случае не помог.
    Политика нового руководства предприятия в этом плане представляется куда более благоразумной. Исходя из того, что директор завода из СР, а собственник из ЕР, можно предположить, что таким образом бизнес страхуется от любых рисков.

    ВК

    ОтветитьУдалить
  2. Кто же мешал встречаться с работниками градообразующего предприятия на встречах вне завода? Сняли помещение, оплатили аренду из избирфонда, развесили объявления - и вперед! или жители микрорайонов не могут являться работниками Мазепина?
    Вы и вам подобные привыкли пользоваться всем готовым , а на ко выкуси!
    А нужны ли городжанам-химикам ваши "доверительныЕ" беседы? задрали уже.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно, а что нужно "городжанам-химикам" ваапче?

    ОтветитьУдалить
  4. Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.:)

    ОтветитьУдалить