среда, 28 декабря 2011 г.

Политсовет

     Во вторник, вечером принимал участие в  заседании политсовета Кирово-Чепецкого отделения партии "Единая Россия". Одним из основных вопросов был - оценка произошедшего в городском микрорайоне Каринторф. О случившемся можно познакомиться здесь и здесь. Предполагал, что во время обсуждения случая в Каринторфе, мы проанализируем, почему это произошло, дадим партийную оценку себе(так как в ответе за поступки своих коллег) и отдельным партийцам, и предложим нашим представителям в органах городской власти принять исчерпывающие меры для не допущения подобных  глупостей в будущем. 
     В итоге, заслушав члена партии - главу администрации города В.Г.Жилина, большинством голосов членов политсовета, было принято решение - информацию принять к сведению, считать выступление главы администрации недостаточно самокритичным. Более того, некоторые коллеги   в очередной раз попытались виноватыми во всем выставить СМИ. На их взгляд, если бы не  публикации в СМИ, то все  бы прошло тихо. После таких точек зрения, посетила мысль, что может быть "машина времени" перенесла нас в прошлый век. 
     На мой взгляд, принятое политсоветом решение  нельзя считать  симметричным, проявленному цинизму по отношению к жителям Каринторфа. И вряд ли такая лояльная оценка может  гарантировать нам не повторение подобных проявлений.

4 комментария:

  1. давай быстрее28 декабря 2011 г. в 12:30

    Очень обидно за жителей мкр. Каринторф. Складывается четкое впечатление того, что администрации города вообще не известно о проживающих там людях. Отдела милиции там нет, есть только один участковый, которому вообщем тоже все равно, что там происходит. Люди живут в бараках, построенных еще немцами, в которых крыша проваливается, тоже дела никому нет (и это я знаю на личном опыте моих родственников, которым не дождавшись благосклонности чиновников, самим пришлось приобрести однокомнатную малосемейку на 5 человек)Вроде как у администрации одной проблемой меньше. Единственный связующий вид транспорта, поезд, стал не выгоден, поэтому решили, что ездить он будет 1 или 2 раза в день. Но видимо решили не останавливаться только на материальном и уже до конца дать людям понять, что они никому не нужны, вырубили их ПАМЯТЬ, с отговоркой, о незнании, что это место являлось памятным для жителей, а потом просто извинились. Что-то вроде:"Ой, а мы и не заметили, приносим свои извинения". И что им делать с этими извинениями?

    ОтветитьУдалить
  2. Не дождетесь.
    Приличные люди после общественно циничного поступка уходят с политической или административной арены, а нашим "вождям" все по-х.... Жилину нужно срочно убрать творца этого беспредела, скрывающего свой преступный умысел, с должности - это Абилов.
    Наговицын - Ваша дума не способна дать правильной оценки происходящего унижения граждан, как это было и с "тайным" голосованием по тарифам.
    В городе есть одна власть - власть денег и ханжества.
    Но предупреждаю Вас, народ уже закипел от загребущих рук «бродяжных» коммунальщиков. Кто помнит 90-е годы, самым распространенным термином был – «бродяжные» коммерсанты, лица связанные с незаконными сделками в торговле.
    28 декабря в 18:00 собственники дома по ул.Красноармейская, 6 увидели во всей красе царя ООО «ЖЭК-7» (Злобина) со свитой, состоящей из жующей жвачку юристкой всех Жэков (Мулева О.), техника-смотрителя, двух непонятных личностей, которые молча из под лба смотрели на «распоясавшуюся» толпу собственников с президиума. Не буду описывать процедуру обмана собственников, но вопрос тарифов был решен. Собственник признали «тайное» голосование по тарифам ОБМАНОМ, и отозвали все свои решения под протокол (голосовало 100% из присутствующих).
    Факт первого неповиновения господам из Консалтинга свершился, не считая «горемычный» дом 13 по ул. 60 лет Октября.
    Гражданам необходимо давать отпор, зная, что родственники из прокуратуры (Исупова) охраняют покой структур Консалтинга(Исупов).

    ОтветитьУдалить
  3. Прошу прощения, Злобин - царек ООО "ЖЭК-2", но все равно тот же коммерс-депутат-справедливоросс.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемый Аноним!
    Желаю Вам не отчаиваться и продолжать бороться(законными методами) за свои права. "Дорогу осилит идущий". Если нужна наша помощь, звоните в приемную -тел.9-31-16. Будем рады помочь.

    ОтветитьУдалить