среда, 14 декабря 2011 г.

Внеочередное заседание думы

     Сегодня состоялось внеочередное заседание Кирово-Чепецкой городской думы. Главным вопросом  повестки значилось  - принятие бюджета города на 2012г и прогнозные планы на 2013 и 2014гг.  Бюджет приняли без сюрпризов(при одном воздержавшемся, остальные присутствующие проголосовали "ЗА"). 
    В рамках повестки заседания также утвердили "Правила депутатской этики" и продолжительное время обсуждали процесс проведения управляющими компаниями собраний собственников жилья по утверждению тарифов на 2012г.  В целом, управляющими компаниями предлагается рост тарифов на услуги по обслуживанию и содержанию жилья на 5,7%, кроме тех домов, в которых необходимо будет проводить диагностику газового оборудования. В данных домах рост тарифов по предварительным расчетам может составить до 30%. Цифры пока, к сожалению,  никто в администрации  не проверял. Депутаты высказали предложение - в ближайшее время проверить обоснованность стоимости предполагаемых работ(диагностика ГО) и проработать вопрос о предъявлении этой услуги по отдельной квитанции. По данному вопросу, администрация города 21 декабря будет докладывать более развернуто. Вопрос сложный. И в очередной раз, мы сами его сделали таким, не ведя разъяснительную работу с горожанами.
     В конце заседания рассмотрели обращения горожан по-поводу отмены зимнего лагеря в новогодние каникулы для детей, занимающихся в спортивных школах города. Пройдя всю организационную цепочку, пришли к выводу, что вины городской власти в этом нет. Администрация города своевременно(середина ноября) подала заявку в управление демографического развития правительства Кировской области. В школах была проведена большая организационная работа. К сожалению от Управления до сих пор, не поступило официального ответа в адрес муниципального образования. На днях,   по телефону было отвечено, что денег на организацию зимнего лагеря нет. Депутаты решили -   от имени городской думы и семей Кирово-Чепецка отправить благодарность в адрес управления демографического развития правительства Кировской области за "организацию" отдыха детей в зимние каникулы 2012г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий