пятница, 9 декабря 2011 г.

Заур Кодоев -мастер спорта международного класса

     Пополняется копилка наград Кирово-Чепецких борцов. 3-4 декабря в Швеции прошел международный турнир по греко-римской борьбе - Кубок Хапаранды, в котором принимал участие воспитанник Кирово-Чепецкой школы борьбы- Заур Кодоев.  Заур достойно представил на данных соревнованиях Россию и наш город, завоевав 1 место в весе до 96 кг и звание - мастер спорта международного класса.  Поздравляю родителей Заура, тренеров отделения греко-римской борьбы СДЮСШОР с очередным и долгожданным  успехом. 
    Просматривая фото архив, обнаружил снимок(нижний) на котором запечатлены будущие чемпионы Европы - З.Кодоев и И.Чараев(1 и 3 справа соответственно).

3 комментария:

  1. пополнение копилки борцовских наград для чепецка это конечно хорошо, как борцовских, так и хоккеистких.
    Если не ошибаюсь, то два известнейших чепецких борца на настоящий момент - Максим Журавленко и Юра Патрикеев.
    1) Максима Журавленко последний раз видел в пивбаре "Дрова" лет 6-7 назад. Помню там он разносил столы, бил морды.
    2) Юра Патрикеев на старте карьеры, ещё будучи юниором, но уже матером спорта международного класса, аналогичным образом публично употреблял вино и участвовал в ряде жестоких избиений, например, в ДК "Дружба" в период проведения дискотек примерно в 1999-2000 году.
    3) "Подвиги" их общего тренера Пал Тихоновича Вертунова известны едва ли не всем горожанам.
    Про Заура Кодоева сказать ничего не могу, тем более поколение уже совсем не могу.
    Про темные пятна Вашего прошлого по иным соображениям вспоминать не стану. Вообще борцов в чепецке много, и у многих неоднозначная судьба.
    Вопрос - должны ли те или иные сомнительные факты из прошлого некоторых наших известных спортсменов умалять их достоинства и мешать ими гордиться?

    ОтветитьУдалить
  2. Аноним, ты заработал барабан и брабанные палочки!Тук-тук-тук... Иди запишись добровольным осведомителем. По всем показаниям это дело тебе здорово нравится.
    А то Библию читай. Хотя бы одну притчу (про "кто из вас без греха"): пост однако идёт.

    ОтветитьУдалить