четверг, 29 декабря 2011 г.

Встреча с журналистами

     Сегодня состоялась традиционная предновогодняя встреча представителей городских СМИ с должностными лицами местной власти. В этом году  встреча проходила в новом формате. Помимо первых лиц, на встрече присутствовали председатели постоянных депутатских комиссий и замы главы администрации  города. Данные изменения -  инициатива главы Кирово-Чепецка, которая может быть зачтена в "актив" его деятельности.  Присутствуя на данной встрече, ожидал большей активности от журналистов. Возможно сказалось всеобщее предпраздничное настроение. На мой взгляд, подобные живые общения, тот случай, когда стеснительность отрицательно сказывается на взаимной полезности. 
     Желаю городским "акулам пера"  в будущем году  творческих успехов,  большей уверенности в себе   и не забывать  об одной функции "хищников"  - "Для того и щука в озере, чтобы карась не дремал".

4 комментария:

  1. Может быть отсутствие вопросов у журналистов связано, в том числе, и с постоянной открытостью власти. Ответы на основные вопросы получались в течении года без проблем. Поэтому они и не захотели по второму разу прогонять.

    ОтветитьУдалить
  2. Всё намного проще: если ни один из собравшихся не говорил о главном - людях города, даже в подведении итогов за год, то здесь уже никаких вопросов не остаётся.

    ОтветитьУдалить
  3. никому из журналистов даже спасибо не сказали.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный комментирует...
    никому из журналистов даже спасибо не сказали.
    31 декабря 2011 г. 11:51

    Важно научиться, совершая добрые дела для других, не ждать и не требовать за это благодарности, а считать это своим святым долгом, своим «служением» людям. Это так же просто, как накормить голодного, помочь нуждающемуся, это поступки, которые может и должен совершать Человек. Разве вы пройдете мимо умирающего человека, мимо брошенного ребенка, разве ваше сердце не дрогнет в этот момент от сострадания? Помогая другим, мы сами становимся лучше, благороднее. За саму возможность помочь другому нужно уже быть благодарными. За то, что нам позволили проявить свою любовь в действии, за то, что жизнь наполнилась ещё каким-то смыслом, за то, что душа испытала радость, когда человек стал счастливее благодаря вам. Неважно, словом вы помогли ему или едой, главное, что в мире стало на одного счастливого и благодарного вам человека больше. В мире стало от этого светлее.

    Не оставаться равнодушным к чужой беде – вот одна из главных заповедей для человека.

    P.S. я не жду благодарности от детей, от женщины, к которой проявила сочувствие и за которую просто помолилась, от мальчика, которому дала не достающие 10 р....просто зачем? Бегать по пешеходу и орать и вызывать СМИ для того, чтобы зафиксировали факт моей добродетели, из-за того что я помогла бабушке перейти дорогу, потому что наши безумные водители не хотят останавливаться? Какая глупость...

    ОтветитьУдалить